Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





В чем заключаются преимущества остекления балконов и лоджий?


Годами живя с открытым балконом или лоджией, некоторые люди так и не осознают, какая польза от остекления балконов, что это дает и стоит ли своих денег. Перейдя по ссылке здесь вы можете подробно узнать, в чем достоинства замены холодного остекления на теплое, а мы же рассмотрим все моменты, которые говорят о пользе конструкции балкона закрытого типа:

● Энергоэффективность. Если остеклить балкон, в комнате, к которой он прилегает, будет значительно теплее, а счета за отопление могут снизиться даже на 15%.
● Пыль и мусор. К сожалению, у многих есть соседи, которые любят курить на балконе и бросать вниз окурки, которые могут залететь на конструкцию ниже, и вызвать пожар. Также на него могут попасть фантики от конфет, крошки хлеба для птиц. Остекление балконов лишает такой проблемы.
● Защита от проникновения. Застекленные балконы более защищенные и ворам труднее на них попасть, а следовательно и в саму квартиру через балконную дверь.
● Погодные условия. В конструкцию закрытого типа не попадут ни дождь, ни снег, ведь он полностью защищен от атмосферных осадков.
● Сушка белья. Большинство жителей многоквартирных домов используют балконы, чтобы сушить белье. При открытой модели процесс значительно дольше. А если пойдет дождь, белье намокнет дополнительно. К тому же, на вещи может попасть грязная вода, стекающая со стен.
● Дополнительный холодильник. Балконы могут частично разгрузить холодильник, что особенно удобно в течение праздников. Также здесь можно хранить овощи, фрукты и консервацию.
● Расширение пространства. Если ответственно утеплить и застеклить балкон, его можно использовать как полноценную дополнительную комнату или рабочее место. Такой вариант особенно уместен в малогабаритных квартирах.
● Увеличение пространства. За счет конструкции можно увеличить площадь кухни, гостевой комнаты или спальни, в зависимости от того, где он расположен. Приняв подобное решение, необходимо получить специальное разрешение на работу, а уже потом убирать межкомнатную стену.

Дополнительно стоит учесть улучшение шумоизоляции. Если стена сталкивается с улицей, любые шумы в комнате очень слышны и, как следствие, это сказывается на полноценном отдыхе. Закрытая конструкция уменьшает попадание звуков, поступающих с улицы. Также на застекленном балконе или лоджии вы можете организовать зимний сад, создав прекрасные оранжереи, ведь на них достаточно места и света и не так сухо, как в самой квартире во время отопления.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: