Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как выбрать ноутбук: основные моменты


Планируете покупать ноутбук? К выбору этой техники нужно подходить тщательно. Важно, чтобы она соответствовала вашим потребностям и целям, а также финансовым возможностям. Чтобы сравнить характеристики отдельных моделей, можете посетить сайт https://devicelist.best/en/, являющийся уникальным сервисом с открытым сообществом, где можно изучить информацию обо всех технических устройствах в максимально непредвзятой форме.

Определяемся с производителем


Сегодня купить ноутбук в можно практически от любого бренда. На какие фирмы обратить внимание?

Особую популярность среди офисных работников и геймеров получили ноутбуки американского бренда DELL. Они оснащаются мощными процессорами, надежной защитой данных, отличаются ремонтопригодностью и производительностью. Хорошие отзывы получает продукция Acer и Asus, благодаря своей надежности. Такие ноутбуки способны служить более 5-7 лет, что подкупает пользователей. Отличные ноутбуки выпускает Xiomi, но на них придется больше потратиться.

Ну и, разумеется, техника лидеров рынка Apple и Samsung вас не разочарует. Ноутбуки радуют своей технологичностью и надежностью. Однако учитывайте, что за бренд переплата будет немаленькой. Впрочем, если вам важно поддерживать имидж успешного и состоятельного мужчины, выбирать ноутбук нужно именно из предложений этих фирм.

Определяемся с процессором


Если бюджет позволяет, потратьте на ноутбук с процессором Intel. Он порадует своей скоростью. Обратите внимание на серию. Celeron устанавливается в бюджетных ноутбуках. Если ориентируетесь на технику средней стоимости, ищите Intel Pentium. Оптимальный вариант – Core. Чем более позднее поколение установлено, тем лучше.

Альтернатива Intel – AMD. Если хотите сэкономить, ищите технику с таким процессором. Устройства AMD уступают в скорости. Однако у них есть и преимущества. Графика у процессоров AMD отличная. Выпускаются устройства под сериями А и Е.

Проверьте быстродействие


Вы планируете играть или работать с видео контентом? В таком случае вам следует потратиться на процессор от 2 ГГц. При работе с документами хватает до 1,6 Ггц. Ядер для решения простых задач может быть 2. Нагрузка будет большой? В таком случае ищите процессор от 4 ядер и выше.

Другие важные моменты


Рекомендуется при выборе ноутбука учитывать:

● ОЗУ. Для документов достаточно 4 Гб. Если ОЗУ 8 Гб, на ноутбуке будет удобно работать с графикой. Геймеры покупают технику с оперативной памятью от 16 Гб.
● Видеокарта. Лучше всего выбирать дискретную или гибридную. Если нужно сэкономить и вы не планируете решать сложные задачи с помощью ноутбука, можно купить устройство с интегрированной видеокартой.
● Жесткий диск. HDD устраивает большинство. SSD выигрывает по всем пунктам. Объем должен быть не менее 300-500 Гб.

Удачной покупки!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: