Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как выбрать и комбинировать обои для зала



При ремонте квартиры и внутренней отделки прочих помещений часто используются обои, которыми оклеивают стены. Качественные обои в комнату купить в наше время совсем не проблема. Традиционным считается использование материала одного цвета для всей комнаты, но существуют и другие более оригинальные идеи, такие как комбинирование обоев разной текстуры и цвета в одном помещении. Комбинация обоев для зала является оригинальной идеей, для воплощения которой необходимо знать технологию выполнения комбинированной оклейки.

Различная техника комбинированной оклейки


Увеличиваем высоту потолков

Если в вашей квартире невысокие потолки и есть желание зрительно ее увеличить, то используйте технику, следуя которой необходимо клеить вертикальные полосы обоев поочередно. Чтобы справиться с задачей, вам необходимо выбрать два разных по цвету или рисунку вида обоев и гармонично сочетающихся друг с другом. Отлично выглядят обои, имеющие контрастные цвета с одноцветными обоями разных оттенков.

Делаем зал просторнее

Техника оклейки способная создать видимость широкого и очень просторного зала. Она похожа на предыдущий способ только полосы обоев следует наклеивать не вертикально, а горизонтально. В зависимости от высоты потолка рассчитывается определенная ширина полос. Довольно привлекательно выглядят полосы с абсолютно одинаковой шириной. Очень важно выполнять оклейку строго по горизонтали.

Создаем дворцовый интерьер

При помощи обойных вставок можно получить настоящий интерьер дворца. Для начала стены оклеивают любыми обоями. После этого необходимо сделать обойные вставки. Они должны отличаться от наклеенных обоев размерами, оттенком и формой. Далее, их следует наклеить непосредственно на обои или на окрашенные стены.

Создание уютных зон в зале

Планировка современных квартир предполагает наличие довольно большого пространства, которое можно разделить на несколько комфортных зон. Сделать это можно при помощи комбинированной оклейки стен обоями. В этом случае очень важно правильно подобрать соответствующий функциональности уголка цвет и текстуру обоев.

Способ самовыражения

Если вы обладаете отличным воображением, у вас есть художественные способности, вы можете создать оригинальный дизайн стен, используя лоскутную оклейку.

Прежде чем выбрать определенную технику комбинирования обоев для зала желательно предварительно увидеть, как будет комната выглядеть после ремонта. Помещения, в которых выполнена комбинация обоев для зала, фото в большом количестве можно найти в интернете.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: