Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Остекление окон: пластик или дерево?



Количество компаний занимающихся остеклением ежегодно растет, и чтобы среди них выявлять недобросовестных, был создан рейтинг фирм пластиковых окон в Москве https://www.oknatrade.ru/companies/pvkh/ Остекление окон сегодня выполняется с использованием самых разных материалов, но основными «соперниками» на рынке являются пластик и дерево. Правда, соперничество это весьма условно, так как у каждого из материалов своя «ниша». Так, пластик - безусловный лидер в городских квартирах, в то время, как дерево больше предпочитает индивидуальная недвижимость, выполненная из аналогичного материала.

Разумеется, это не означает, что мы не встретим ПВХ окна на загородных объектах. Отнюдь - очень многие проекты коттеджей предусматривают их использование в качестве основного вида остекления. И это отнюдь не случайно, учитывая основные преимущества таких окон. Среди них особенно хотелось бы выделить следующие:

- безупречная эстетика. Даже самые простые ПВХ окна выглядят весьма привлекательно, а ведь есть еще и настоящие «шедевры». Так, возможности современных производителей весьма впечатляющи и позволяют им воплотить в жизнь различные фантазии заказчиков, изготовив для них изделия причудливых форм из профиля самых разных цветов;

- простота ухода;

- низкие эксплуатационные затраты. Если говорить точнее, то они вообще отсутствуют - пластиковые окна крайне редко нуждаются в ремонте и вообще не нуждаются в обработке;

- простота и оперативность монтажа;

- долгий срок бесперебойной службы;

- высокая стойкость к негативному воздействию окружающей среды;

- экологичность. Поливинилхлорид изготавливается из натурального сырья. Не случайно его используют также в производстве товаров для хранения пищевых продуктов.

Разумеется, все эти достоинства относятся только к качественной продукции, изготовленной с соблюдением существующих стандартов, норм и правил.

Что касается дерева, то главным его достоинством является эстетика и экологичность. Многие потребители, предпочитающие окружать себя исключительно натуральными изделиями, не без основания предпочитают деревянные окошки. Тем более, что их производителям сегодня удалось избавиться от основных недостатков данных конструкций. Так, качественные изделия этого типа отличаются превосходной устойчивостью к негативному воздействию окружающей среды и имеют долгий срок службы. Иное дело, что и стоят они совсем недешево - куда дороже своих «пластиковых» аналогов.

Подводя итог всему вышесказанному, приходится отметить, что ответа на вопрос, вынесенный в заглавие статьи, у нас нет, ведь каждый из описанных видов остекления имеет свои преимущества и недостатки. В то же время нельзя не отметить и весьма положительный аспект во всей этой «истории»: у современного потребителя есть выбор, и это самое главное!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: