Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Роль плодородного грунта в хозяйстве


Плодородный грунт является наиболее важным и значимым ресурсом, который принимает непосредственное участие в создании значительной доли товаров и услуг. Почвы, как те, которые активно используют, так и другие, предоставляют экосистемные услуги, важные для широкомасштабного регулирования различных природных ресурсов. Примерно 33% глобальных почвенных ресурсов деградированные вследствие эрозии, загрязнения, уплотнения, засоления, подкисления, дегумификации и других неблагоприятных процессов, связанных с нерациональным управлением грунтовыми ресурсами. Чрезмерная распашка земельного фонда, несоблюдение современных систем земледелия, игнорирование агрономических норм землепользования и экологии, отсутствие надлежащей системы управления процессами плодородия вызывает развитие деградационных процессов.

Деградация – почти неизбежный спутник человечества на протяжении многих веков его развития. Различия в этом процессе, конечно же, существуют, и зависят они от уровня развития общества, понимание им закономерностей формирования почв, от состояния экономики. Именно поэтому для урожая сегодня возникает потребность купить плодородный грунт, который можно использовать для облагораживания клумб, огородов, теплиц.

Почему почва так важна?


Почва выступает основой сельского хозяйства и окружающей среды, в которой произрастают практически все продовольственные культуры. Подсчитано, что 90% наших продуктов питания производится прямо или косвенно из почвы. Масса пищевых продуктов, получаемых человеком на суше в результате использования плодородия грунта, составляет 93% от всей массы продуктов питания человека. Почва является источником элементов питания, воды и кислорода, содержит корневую систему растений, служащей буфером, защищает корни растений от резких перепадов температуры. Почва является средой обитания целого спектра микроорганизмов, которые помогают сохранять элементы питания и, соответственно, способствуют росту урожайности.

Почва – ключевой источник жизни на Земле, буферный элемент между геологией и биологией, основополагающая ступень из мертвого мира камней в царства жизни. Здоровье и выживание цивилизации зависит от нашего отношения к земле. Плодородная почва – это жизненно важный природный ресурс, который определяет существование человека. Деградация почв позволяет объяснить, почему те или иные события и обстоятельства вызвали крах общества. Важнейшим для выживания человечества является отношение людей к грунтам, которое формируют культурная, экономическая и социальная системы любого общества.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: