Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





ПВХ полотно для натяжного потолка

Ежегодно натяжные потолки завоевывают все большую популярность у рядовых пользователей. Такая тенденция вызвана их основными преимуществами: декоративностью, эстетичностью, практичностью. В продаже сегодня доступен огромный выбор полотен натяжных потолков. Одним из наиболее распространенных является ПВХ полотно. Впервые использовать его стали во Франции еще в 60-е годы прошлого века. За прошедшее время гораздо усовершенствовались производственные технологии, которые дают возможность создавать уникальные дизайнерские шедевры.

Главное достоинство, которым обладает полотно для натяжного потолка из ПВХ – это большое количество фактур и цветовых решений. Из других преимуществ таких конструкций можно выделить легкость в уходе (достаточно протереть поверхность потолка мягкой тряпкой), водонепроницаемость (позволяет избежать затопления от соседей), возможность применения в помещениях с любым углом наклона, простота демонтажа и повторной установки или переноса на новое место, возможность установки датчиков пожарной безопасности и точечных светильников, безопасный для здоровья экологически чистый материал. Несмотря на большое количество преимуществ у ПВХ полотна для натяжного потолка есть и определенные недостатки. Часто такой потолок имеет один-два шва из-за того, что максимальной длины рулона не хватает на всю поверхность. Ошибки в замерах и крое могут повлечь за собой дополнительные расходы. Недобросовестные производители могут добавлять в состав токсичные красители и материалы, поэтому при выборе рекомендуется принюхаться к полотну. У него не должно быть резкого и едкого запаха.

Выбирая натяжной потолок, обязательно следует учесть его технические характеристики. Разрешенная температура для использования полотна из ПВХ составляет 5-50 градусов Цельсия. При отрицательных температурах пленка может замерзнуть, что приведет к трещинам, а чрезмерно высокие температуры вызовут провисание и растяжение полотна. Качественное ПВХ полотно для натяжного потолка будет полностью водонепроницаемым. Показатель светоустойчивости характеризует способность полотна противостоять солнечным лучам и выгоранию. Стойкость к выгоранию считается отличной, если коэффициент более шести. Все эти показатели и параметры являются очень важными и на них следует обращать свое внимание.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: