Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Народные средства от пролежней и не только



Бороться с пролежнями достаточно сложно. Даже качественный постоянный уход не может полностью исключить их появление.

Безусловно, есть специальные медицинские средства, которые разработаны именно для лечения пролежней, но, не стоит сбрасывать со счетов и рецепты народной медицины. Правильное комбинирование препаратов обеспечит требуемый результат. Обязательно стоит ируксол мазь купить в нужном количестве.

Какие есть народные средства от пролежней?

Несмотря на эффективность специальных матрасов от пролежней, лекари-травники считают, что лечебными свойствами обладает овсяный матрас. Для его изготовления необходимо сшить прочный наматрасник, и засыпать в него неочищенный овес последнего урожая. Можно использовать и овсяную солому.

Для лечения пролежней их необходимо промывать раствором марганцовки, если есть язвы, после промывания и высыхания в них нужно насыпать стрептоцид, на него положить ватный тампон, который закрепляется пластырем. Покраснения протираются картофельным крахмалом и покрываются хлопчатобумажными пеленками.

Нужно приготовить мазь для смазывания пролежней. Для этого необходимо взять 1 столовую ложку цветов календулы и размолоть в кофемолке. Порошок смешивается с вазелином.

Еще одну целебную мазь можно сварить из лука. Две головки необходимо измельчить и залить в него две столовых ложки растительного масла. Смесь томится на медленном огне 20 минут. После этого лук нужно вынуть шумовкой, а в масло положить одну четверть церковной свечи. Когда она растворится, мазь переливается в стеклянную баночку и хранится в холодильнике. Смазывать пролежни нужно 2 раза в сутки.

Образовавшиеся раны вылечит каланхоэ. Свежий лист нужно разрезать и приложить к ране сочной стороной, закрепить пластырем. Прикладывается лист на ночь.

Протирать раны можно раствором, в котором в равных пропорциях смешаны оливковое масло и водка. Проводится 3 процедуры в день. Раны в таком случае заживают быстро.

Внимание! Все рекомендации применять исключительно после согласовании с врачом!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: