Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Электрический теплый пол в баню: основные виды и преимущества

Электрический теплый пол в баню: основные виды и преимущества

Банные процедуры приносят большое удовлетворение и пользу организму. Но, чтобы полноценно наслаждаться ими, необходимо внимательно отнестись к оснащению помещений. Самая распространенная ошибка начинающих – пренебрежение потребностью в обогреве пола. В бане теплый воздух поднимается вверх, а внизу остается холодный. Такой перепад температур может стать причиной развития заболеваний. Отличным решением проблемы считается теплый пол водяного или электрического типа.

Так как баня - помещение с повышенной влажностью, требования к безопасности устанавливаемого оборудования повышенные. Среди электрических теплых полов самым надежным и безопасным считается Nexans. Это норвежский производитель, подтвержденный срок службы кабеля Нексанс составляет 60 лет. Чтобы дешевле купить теплый пол Nexans, достаточно перейти по ссылке в каталог компании Склад Полов. Официальный дилер обеспечивает гарантию 20 лет на оборудование и монтаж.

В чем плюсы электрического теплого пола

Существует два основных типа систем теплого пола – водяная и электрическая. Первая требует сложной укладки, сильно скрадывает высоту потолков, требует подключения к основной системе отопления. Еще один минус данного решения – трудности с регулированием температуры. Правильно смонтированные электрический теплый пол удобен и практичен в эксплуатации. Дополнительные преимущества его прокладки – это:

  • равномерное распределение обогрева воздуха, предупреждение развития конвективного сквозняка;
  • возможность использования с любым видом общего отопления в автономном режиме;
  • экономия до 40% тепла;
  • простота и высокая скорость монтажа.

Сегодня купить теплый пол можно нескольких видов, учитывая индивидуальные пожелания и возможности, рекомендации строителей. Стоимость полного комплекта системы весьма доступна.

Виды электрических теплых полов

Организовать подогрев напольных покрытий в бане можно при помощи разных решений. Ведущими брендами теплый пол в Киеве представлен в виде пленок, кабелей и матов. Первый тип базируется на тонких полосах, пронизанных проводниками, выделяющими инфракрасное излучение. Гибкие карбоновые элементы запаяны в полимерную пленку. При укладке пленочного пола нужно использовать изолон для повышения эффективности и гидроизоляции.

Инфракрасные маты для теплого пола в бане станут хорошим выбором. Их можно монтировать и в стяжку, и в клей. Также потребуется дополнительная гидроизоляция. Главное преимущество решения – сохранение работоспособности при выходе из строя отдельных частей.

Выбирая теплый пол под плитку, стоит обратить внимание на кабельную систему. Она укладывается на сетчатое основание. Здесь допускается возможность размещения источников тепла только в местах хождения.

Если маты и пленки, продаются в сборе, то тут придется отдельно покупать некоторые комплектующие. Например, терморегулятор для теплого пола нужен для контроля температур. Особое внимание придется уделать проводникам. Важные параметры – длинна и мощность. Оба зависят от площади помещения, предполагаемой толщины покрытия.

Продается кабель для теплого пола в рулонах. Он может быть одножильным и двухжильным. В бане чаще всего применяется двухжильный нагревательный кабель. Для правильного подбора, с учетом условий эксплуатации, лучше обратиться к специалистам. На сайте компании СкладПолов можно получить ответы на вопросы о подборе и эксплуатации электрических теплых полов, https://skladpolov.com.ua/


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: