Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Что такое ППУ труба? Сфера применения и плюсы



С каждым годом строительный рынок пополняется новыми материалами. Сегодня одну из лидирующих позиций по количеству продаж занимают изолированные трубы ППУ, созданные специально для минимизации затрат на утепление сетей, коммуникаций. ППУ трубы считаются универсальным средством, способным полностью заменить утеплитель из дополнительного слоя пенополиуретана.

Что собой представляет ППУ труба и в чем ее особенности


Если говорить просто, то ППУ труба – две трубы, вложенные друг в друга. Технология изготовления здесь тоже простая. Сначала изготавливается одна стальная труба, на нее наносится слой утеплителя из пенополиуретана (ППУ). Затем прокат помещается в дополнительную оболочку из оцинкованной стали или полиэтилена – в зависимости от разновидности и классификации трубы.

Каждый вид трубы ППУ сертифицируется согласно нормам ГОСТ, согласно требованиям комплектуется системой дистанционного контроля, позволяющей выявлять проблемные участки на магистрали, существенно продлить срок ее службы, исключить потери тепла.

Сфера применение ППУ трубы


Сейчас трубы стальные ППУ особенно широко используются для прокладки всех видов тепловых магистралей, приходят на смену сетям, которые давно износились по естественным причинам. Применение ППУ трубы крайне актуально при обустройстве трубопроводов отопления в больших городах, где на коммуникации приходятся высокие эксплуатационные нагрузки, наблюдается высокая аварийность. Другими сферами применения трубы ППУ из стали с теплоизоляцией стали:

• монтаж трубопроводов холодного и горячего водоснабжения;
• подача тепла – обустройство магистралей отопления;
• укладка нефтепроводов, газопроводов.

В зависимости от специфики сферы применения, укладка ППУ трубы может проводиться канальным и бесканальным методом. Толщина слоя пенополиуретана, как и толщина стенок трубы варьируется с учетом пожелания конкретного заказчика.

Основные преимущества ППУ трубы из стали


Главными причинами популярности ППУ труб из стали считаются такие преимущества:

• снижение рисков потери тепла до 10 раз;
• длительный срок службы;
• возможность укладки магистрали бесканальным методом;
• отсутствие блуждающих токов;
• проведение дистанционной диагностики для быстрого выявления и устранения проблемных участков.

В комплект трубы ППУ входит все необходимое для установки – отводы, тройники, арматура, прочее, что также несет за собой существенную финансовую экономию, позволяет быстрее провести монтажные работы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: