Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Чем отличаются межкомнатные двери и как правильно выбрать подходящую модель



Из-за широчайшего ассортимента на рынке дверной индустрии многим покупателям непросто определиться с выбором подходящей модели. Особенно сложно тем, кто ищем межкомнатные двери, ведь они должны идеально вписаться в интерьерную концепцию, справляться с множеством функций одновременно. Чтобы не ошибиться с выбором, купить действительно качественные двери, стоит отдавать предпочтение проверенным компаниям и магазинам. Одним из таких считается https://вфд.москва/catalog/mezhkomnatnye_dveri/, где представлены сотни полотен из разных ценовых категорий.

Основные отличия межкомнатных дверей


Несмотря на кажущуюся визуальную схожесть, все межкомнатные двери отличаются между собой по ряду характеристик, влияющих на комфорт эксплуатации и функциональные возможности. Основными отличиями стали:

1. Материал изготовления. Сегодня большинство дверей изготавливается из МДФ или ДСП, которые мало уступает по прочности и надежности натуральному дереву, при этом стоит в разы дешевле.
2. Конструкция. В зависимости от характеристик проема, межкомнатные двери выпускаются с одной, полутора или двумя створками.
3. Способ открывания. Любители классики по-прежнему выбирают распашные модели, а те, кто стремится максимально рационально использовать каждый сантиметр свободного пространства, оценят новинку рынка – двери с раздвижным или маятниковым механизмом.
4. Вид декоративно-защитной отделки. В качестве покрытия производители предлагают краску, ламинат, натуральный или искусственный шпон, ПВХ пленку.

С учетом дизайна модели межкомнатные двери могут декорироваться элементами остекления, резьбы. Многие полотна подразумевают наличия замков и захлопывающихся механизмов, что особенно ценно при решении задачи зонирования пространства.

Как правильно выбрать межкомнатные двери


Чтобы не допустить ошибку при выборе межкомнатной двери, стоит более подробно ознакомиться с особенностями каждой модели на сайте вфд.москва, а также учесть следующее:

• сфера применения;
• климатические условия;
• поставленные эксплуатационные задачи (зонирование пространства, тепло, звукоизоляция, прочее);
• общая стилистическая концепция интерьера;
• ценовая категория.

Стоимость двери может отличаться, зависит от сложности конструкции, материалов, дизайна и комплектации. В магазине вфд.москва можно купить готовые двери в стандартных размерах из наличия со склада, а также заказать полотна по индивидуальным параметрам, учитывая нестандартные характеристики проема и необычные пожелания клиента.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: