Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Тренды ремонта таунхаусов в 2021 году


Новые реалии вносят коррективы во все сферы жизни. Все больше времени мы проводим не в офисах, а в собственных домах. Чтобы перспектива оставаться дома была привлекательной, владельцам таунхаусов следует позаботиться об уюте, что вдохновляет. О трендах в оформлении и обустройстве мы спросили экспертов remont-novostroiki.ru. Ремонт таунхаусов – это их главная специализация.

Концептуальное пространство квартиры


Тренд на идеальный и нетипичный интерьер тесно связан с минимализмом, призывающий иметь меньше вещей и простое обустройство помещений. При этом дизайнеры стараются создавать интерьеры, в которых максимум воздушности и легкости, даже если речь идет о небольших комнатах. Также современный интерьер – это много дневного света и большие окна.

Сейчас в тренде минимализм и функциональность, заставляющие вас задуматься о меньшем количестве мебели и создании атмосферного пространства средствами дизайна – цветом, освещением, расположением предметов. Начинать советуем именно с создания проекта вместе с архитектором-дизайнером.

Цвета «под дерево»


Бежевый интерьер с маленькими яркими акцентами – на пике популярности. Различные варианты цвета «под дерево» используются на стенах, полу, в мебели и текстиле. Отделку окон и дверных проемов изготавливают из материалов-композитов под натуральную древесину в бежевых, кремовых, песочных, шоколадных, коричневых цветах.

Современная шлифованная и ламинированная дсп плита используется для отделки стен в качестве панелей, также из нее делают двери. Это прочный и эстетичный материал, изготовленный из стружки дерева и отходов древесного производства, который вполне вписывается в концепцию интерьера 2021, а цвет может быть любым, палитра огромная.

Кроме дверей и стеновых панелей «под дерево», специалисты обращают внимание на популярные модели мебели и сантехники из натурального камня также в бежевых и коричневых оттенках. Столешницы и подоконники из камня имеют прекрасную фактуру и украшают кухню и комнату.

Зеленый дизайн


Много внимания дизайнеры уделяют сейчас растениям в интерьере. Это могут быть искусственные или настоящие пальмы, комнатные кусты, лианы, суккуленты. Сейчас очень много интерьеров создаются с активными зелеными зонами – местами в таунхаусе, специально отведенными для больших вазонов и кашпо. Существуют даже специальные стеновые конструкции из лиан. Очень популярны выращенные на заказ панно из мха, которые заменяют картину или гобелен и считаются особым шиком. Так что сейчас комнатная зелень на пике популярности.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: