Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Какие панели подойдут для навесных фасадных систем

Фасадные панели от производителя – это гарантия качества и долговечности. На современном рынке строительных и отделочных материалов можно выбрать любой вариант для облицовки наружных стен дома. Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки. За последние годы в особенности популярной стала технология навесных фасадных систем. Вентилируемый фасад – это многослойная конструкция, в составе которой:

  • подсистема;
  • слой теплоизолятора;
  • воздушная прослойка;
  • слой декоративной облицовки.

В качестве декоративного покрытия часто используются специальные фасадные панели. Это относительно новый облицовочный материал, который уже успел получить широкое распространение в России. Изделия изготавливаются по разным технологиям из различных материалов.

Панели для вентилируемого фасада купить

При обустройстве вентфасада следует внимательно подойти к выбору отделки. Какие виды панелей можно выбрать:

  • Керамогранитные. Изделия из керамогранита считаются очень популярными и востребованными. Такой отделочный материал устойчив к любым воздействиям. Использовать его можно в любых условиях. Керамогранит обеспечит надлежащую защиту стен от ударов, осадков, ветра. Панели обладают высшей прочностью, они долговечны и просты в монтаже.
  • Композитные. В составе таких изделий присутствует несколько алюминиевых слоев и утеплитель. Их выпускают многие производители в разных цветах и оттенках. Основные особенности: небольшой вес, хорошая гибкость.
  • Виниловый сайдинг. Еще один популярный вариант облицовки вентилируемого фасада. Смотрятся изделия красиво и аккуратно, подходят для оформления сложных архитектурных строений.
  • Фиброцементные. Изготавливаются из фиброцемента, современного материала. Превосходные эксплуатационные характеристики делают фибропанели востребованными и популярными на рынке. Они устойчивы к любым воздействиям. Можно подобрать модели, которые красиво имитируют природный камень, дерево и кирпич.
  • Планкен. Деревянные доски часто применяют для облицовки загородных коттеджей. Смотрится отделка планкеном аккуратно и привлекательно. Материал устойчив к повреждениям. Эксплуатационные характеристики материала будут напрямую зависеть от типа покрытия. Древесина подвержена горению, в ней часто заводятся насекомые и грызуны. Чтобы устранить эти недостатки, производители обрабатывают дерево специальными составами.
  • Стеклянные. Смотрятся такие фасады невероятно роскошно и дорого. Но стекло не подходит для облицовки фасадов частных домов. Чаще стеклопанели выбирают для отделки коммерческих зданий. Существенные минусы: высокая стоимость и очень сложный монтаж.

Компания фасадные панели, которая занимается производством такой отделки, поможет подобрать оптимально подходящий вариант.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: