Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Подагра: почему она возникает и как ее лечить?



Наверняка, всем известно такое заболевание, как подагра. С греческого языка это название означает "нога в капкане". Сама болезнь характеризуется тем, что идет глубокое нарушение белкового обмена, а это, в свою очередь, приводит к увеличенному образованию мочевой кислоты в организме.

Стоит также отметить и то, что подагра является самым древнейшим заболеванием, которое впервые описал сам Гиппократ. Чаще всего данной болезнью болеют мужчины. При этом недуге получается избыток мочевой кислоты, которая откладывается в сухожилиях, суставах и даже хрящах.

Все наблюдения показывают то, что от такой болезни в основном страдают люди, которые употребляют высококалорийную пищу, в которой преобладают блюда животного происхождения, а также те, кто неравнодушен к алкоголю.

Симптомы подагры начинаются с болей только в одном суставе, причем, больше всего такому недугу поддаются большие пальцы ног (в более чем половины случаев). Порой симптомы обнаруживаются в голеностопном или коленном суставах, а также страдают запястья и локти. Вот почему некоторые решаются колхицин купить в аптеке сразу же.

Впервые вы сможете узнать, что у вас именно это заболевание от резких болей в суставах.

Необходимо отметить, что боль очень острая, терпеть ее практически невозможно, и обезболивающие препараты могут даже не помочь, она возникает в основном ночью, на утро вы увидите, как ваш сустав распух, а на этом месте появилось покраснение и если вы попробуете дотронуться до этого места, то у вас оно будет горячим.

Самой важной при подагре является диета, именно она является первой необходимостью при этом заболевании, то есть вам ни в коем случае нельзя будет употреблять жаренную и жирную пищу, фаст-фуд и прочее, что может негативно сказываться на вашем организме. Но вообще, лучше всего сразу обратиться к врачу.

Существуют народные средства от заболевания. Вот несколько из них:

- Берете листья брусники и запариваете как чай. Необходимо употреблять этот настой по одной столовой ложке три раза в день.

- Вам понадобятся цветки ромашки, цветки бузины, трава зверобоя и липовый цвет, все это ставится на паровую баню, потом охлаждается, процеживается и пьется по три чайных ложки.

- Можно также использовать крапиву, ею необходимо отхлестать больные места, а с утра они растираются керосином.

- Чтобы избавиться от «ноги в капкане» необходимо за два часа до и после приема пищи кушать яблоко.

Лечение подагры заключается в основном в том, чтобы употреблять правильно пищу. Следует сократить употребление животного белка, исключить из рациона супы на мясе и бульоне, субпродукты, пшеницу, также кофе, молоко, яйца, какао, рыбу.

Необходимо регулярно употреблять смородину, вишню, землянику. Еще лечение будет заключаться в распаривании суставов - накладывается холодный компресс с его дальнейшим укутыванием.

ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СВОИМ ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: