Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Что такое металлочерепица и почему это один из лучших кровельных материалов

Что такое металлочерепица и почему это один из лучших кровельных материалов


Металлочерепица – один из популярных кровельных материалов, представленный в виде рифленых листов с полимерным покрытием, которые имеют разный рисунок. Сегодня можно купить профнастил в Киеве в любом размере для облицовки крыш помещений всех типов и назначений. Но многие покупатели испытывают сложности при выборе материала из-за слишком широкого ассортимента, не до конца понимают все преимущества металлочерепицы.

Что такое металлочерепица и в чем ее особенности


Визуально кровля из металлочерепицы похожа на металлическую кладку, что обусловлено особенностями рисунка. Рельеф листа напрямую зависит от характеристик профиля, использующегося при изготовлении.

Наиболее популярными и востребованными видами считаются:

1. Монтеррей. Визуально рисунок напоминает глиняную черепицу, лист имеет плавные линии, что существенно упрощает проведение монтажных работ.
2. Каскад. Имеет дополнительные ребра жесткости, повышающие показатели механической прочности, устойчивость к точечным нагрузкам. За счет строгого дизайна подходит для облицовки крыш, дизайн которых соответствует классическому стилю.
3. Мюнхен. Выделяется на фоне конкурентов округленной геометрической формой, отлично гармонирует с высокими зданиями, особенно часто используется при проведении реставрационных работ.

Любой из описанных видов металлочерепицы и другие виды кровли изготавливаются согласно определенному ГОСТУ, где четко прописаны требуемые технические характеристики.

Преимущества металлочерепицы


На современном рынке строительных материалов представлена качественная металлочерепица, которая обладает широким спектром конкурентных преимуществ по сравнению с другими товарами для кровли крыш:

• экономичность – срок службы достигает 50 лет и более;
• легкий вес, что существенно упрощает транспортировку и перевозку;
• устойчивость к любым климатическим условиям, повышенной влажности и перепаду температур;
• эстетика – оцинкованная крыша выгодно выделяется на фоне конкурентов внешним видом;
• устойчивость к возгоранию.

Обустроить крышу из металлочерепицы можно на любом здании. При этом сроки монтажных работ составляют всего 1-2 дня, и провести их реально самостоятельно, просто следуя инструкции. Сэкономить на покупке металлочерепицы получится, если закупать ее напрямую от производителя из наличия со склада или под заказ.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: