Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как выбрать двери

Двери являются необходимой составляющей любого помещения. Мы постоянно сталкиваемся с ними в условиях квартирной жизни, офисе, городских заведениях общепита и административных зданиях. Дверные конструкции — это наиболее эффективный способ разграничения пространства, создания необходимой конфиденциальности и звукоизоляции. Производители на сегодняшний день не скупятся на богатый ассортимент, изобилующий премиальными моделями из ценных пород древесины, ультрасовременными дверными полотнами из стекла, а также бюджетными моделями с ламинированными покрытием. Подобное разнообразие одновременно радует и обескураживает, ведь определиться с тем, какая именно дверь вам необходима, не так уже просто. При этом к рассмотрению потенциальными покупателями принимаются определенные критерии, основными из которых являются ценовая категория, дизайн и материал изготовления. Пожалуй, каждому из нас хочется, чтобы дверь не только успешно справлялась со своей функциональной нагрузкой, но и служила эстетичным дополнением интерьера. При этом немаловажным является и стоимость изделия, а также возможность индивидуального заказа.

Какие критерии необходимо учитывать при выборе межкомнатных дверей?

Чтобы готовое изделие в полной мере соответствовало заявленным требованиям, необходимо решить для себя несколько ключевых моментов:

  • Определитесь с материалом изготовления. Современный рынок дверных конструкций неустанно предлагает все новые и новые способы оформления пространства. Материалы изготовления при этом используются самые разнообразные. Признанное качество и премиальность дверей из массива дерева делает их фундаментальным элементом вашего интерьера. Роскошный внешний вид и долговечность эксплуатации, безусловно, требуют значительных затрат, которые, однако, компенсируются уникальными свойствами натурального материала. Стеклянные двери — абсолютный хит интерьерной моды. С небывалой популярностью на стиль хай-тек, такие конструкции стали его незаменимым атрибутом. Степень прозрачности стекла при этом может варьироваться, создавая желаемый эффект. Двери из натурального шпона и ламинированные двери выступают в роли своеобразных альтернатив дорогостоящим конструкциям из цельного массива. Сохраняя при себе древесную структуру, шпонированные двери отличаются более доступной ценой, но при этом выглядят не менее эффектно. Ламинированные изделия представляют вариативность цветового исполнения, а также обладают невосприимчивостью к негативным внешним факторам. Относительно новым материалом изготовления выступает экошпон. Такие двери выступают в роли бюджетного варианта традиционных шпонированных, однако имеют большую устойчивость к истиранию и появлению царапин.

  • Выберите предпочтительное оформление дверного полотна. В данном случае ориентиром будут служить лишь ваши собственные вкусовые предпочтения. Отталкиваться следует от тех интерьерных условий, в которых дверь будет эксплуатироваться. Обилие узоров, сочетание нескольких пород дерева, массивная фурнитура — такие дверные полотна идеально подойдут для стилей ампир, барокко, а также весьма удачно впишутся в классический интерьер. Стеклянные и витражные вставки могут прекрасно дополнить изысканный модерн, наполнив при этом пространство дополнительным светом. Для аскетичного минимализма, напротив, подойдут максимально лаконичные глухие дверные полотна без излишеств в декоре. Кроме того, в каталогах производителей зачастую присутствуют как двери в классическом исполнении, так и поистине эксклюзивные модели из цветного стекла и даже двери с эффектом металлической поверхности.

  • Готовые или на заказ? Пожалуй, этот вопрос необходимо решить в первую очередь. В магазинах в широком ассортименте представлены готовые изделия. Из плюсов их приобретения можно отметить то, что вы можете совершить покупку здесь и сейчас, однако подобрать конструкцию, полностью удовлетворяющую параметрам вашего помещения, не слишком просто. Зачастую приходится сужать или расширять дверной проем, что влечет за собой дополнительные траты. С другой стороны, возможность индивидуального заказы позволит вам добиться максимального соответствия заявленным требованиям. Дверь изготавливается исходя из архитектурных особенностей вашего помещения, а также с учетом пожеланий относительно дизайна. Так вы сможете добиться идеальной пространственной гармонии и уюта, а кроме того, эффектно подчеркнуть характер помещения.

  • Ценовой фактор. Безусловным ориентиром при выборе дверной конструкции будет служить тот бюджет, которым вы располагаете. Не следует при этом обращать внимание на бренд. Зачастую за громким именем бренда может скрываться низкокачественная подделка. Кроме того, многие молодые фирмы-производители предлагают вполне оптимальные цены за продукт премиального сегмента.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: