Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





АСП – современное решение в области пожаротушения и оповещения

АСП – современное решение в области пожаротушения и оповещения


Установки систем локального пожаротушения – обязательное условие для работы кафе, ресторанов и прочих заведений общепита. Согласно статистике, более 60% пожаров возникает именно на кухне, а причина возгорания кроется в неисправности техники и оборудования. Чтобы избежать порчи имущества, снизить риски для персонала и посетителей, важно выбрать хорошую АСП https://flamestop.ru/ в соответствии с особенностями помещения и специфики сферы применения.

Инновационные решения в сфере пожаротушения


Датчики обнаружения огня, входящие в состав системы пожаротушения для кухонь – полезная инновационная разработка, которую уже успели оценить большинство владельцев ресторанного бизнеса. За счет особенной конструкции датчик срабатывает при повышении температуры до 175%, оповещает о возможном пожаре звуковым сигналом. В отличие от предыдущих моделей с точечными датчиками, современное оборудование может обнаружить возгорание в любом очаге.

Преимущества современных систем пожаротушения


С появлением инновационных автоматических систем пожаротушения, именно их предпочитают устанавливать большинство владельцев заведений общепита. Такая тенденция обусловлена широким спектром преимуществ:

• отсутствие необходимости текущего сервисного обслуживания в специализированных организациях;
• большой ассортимент моделей, позволяющий подобрать оптимальный вид оборудования в соответствии со спецификой сферы применения (площадь кухни, вид и количество установленного оборудования, прочее);
• наличие модулей автоматического и пневматического пуска;
• эффективное предотвращение возгорания жира и появления огня.

Автоматические системы пожаротушения устанавливаются непосредственно на кухонный вытяжной зонт, что избавляет от необходимости проводить в помещении перепланировку, ремонт. Система работает автономно, не зависит от электропитания. Дополнительные модули при необходимости легко интегрируются в общую систему пожарного оповещения, если таковая уже была установлена ранее.

После установки системы оповещения и пожаротушения кухонное оборудование можно будет переставлять с места на место – никаких требований на этот счет нет. Накладки-распылители, срабатывающие при возгорании, легко подлежат замене или переносу, недорого стоят. Кроме того, современные системы пожаротушения одобрены к применению на уровне российского законодательства, соответствуют требованиям технического регламента.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: