Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Поиск протечки воды тепловизором


Если вы заметили снижение давления в системе отопления или горячего водоснабжения, следы увлажнения на стенах, жалобы соседей, которых вы подтапливает, но визуально трудно обнаружить место протечки – то означает, что у Вас может быть система не герметична и где-то есть скрытое протекание в стене или в полу. Именно поиск скрытых труб отопления, которые на первый взгляд не видны, специалисты Тепловизов выполняют специальным оборудованием.

Преимущества поиска протечек (утечок) с компанией Тепловизов:

● Опыт. Тепловизов успешно обнаружили более 300 протечек в системе отопления, водоснабжения и канализации.
● Методология поиска – на основе опыта выработали свою методологию поиска, которая позволяет находить даже очень тяжелые протекания.
● Приборы. Специалисты используют проверенные, профессиональные приборы.

Поиск протекания в системе отопления и водоснабжения


Выявить скрытый виток воды в квартире можно с помощью тепловизора и других вспомогательных приборов. Тепловизор улавливает тепловое излучение и делает фотофиксацию тепловых карт по которым можно судить о возможном протекании. Перепады температур на пути следования труб, тепловые пятна могут указывать на места протекания или утечки теплоносителя из системы. С помощью тепловизора и других специализированных приборов можно обнаружить протекания в 88% – на сегодня это один из лучших методов.

Какие протекания могут найти специалисты?


Три наиболее важных момента:

● Протекания в трубах системы отопления.
● Протекания в трубах холодного и горячего водоснабжения.
● Протекания в системах канализации.

Вы выиграете в том, что после обследования узнаете, где именно находится место протекания и уменьшите расходы на будущий ремонт в квартире или доме. Мастера  проверяют все потенциально возможные места протекания и тем самым могут обнаружить места протечек о которых вы даже не догадывались. Вы просто экономите свое время, которое было бы использовано на выявление и устранение течи в «слепую».

Электронный стетоскоп для поиска протечек


Электронный стетоскоп является полезным инструментом в инспектировании шума и вибрации, давая возможность найти источник проблемы. Прибор используют для определения герметичности водопроводных труб, баков с водой, утечек из других герметично замкнутых контуров. Когда будет вытекать жидкость через разгерметизацию в системе, высокочастотные компоненты прибора способны уловить звук протекания – чем будет сильнее звук, тем ближе будет находиться место протекания.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: