Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Выбор межкомнатных дверей: как не ошибиться?


Один из факторов, определяющих интерьерное решение – дверь. Она должна сочетать в себе высокое качество и эстетически вписываться в антураж. Оформление двери может также поражать изысканностью и выглядеть оригинально и эксклюзивно. Она может быть обработана резьбой по дереву, украшенная фреской или вставками из стекла. Если вам нужна привлекательна конструкция для оформления внутреннего интерьера, то ее поможет подобрать магазин newsofia.ru. Но на что ориентироваться при покупке?

Важные нюансы


Самые качественные двери производят из деревянного массива или шпона. Данный материал – безопасный и экологичный.
● Важно, чтобы при окрашивании использовался безвредный и нетоксичный лак. Качество покрытия, нанесенного на полотно двери, можно проверить на месте. Надо нажать ногтем на поверхность. Если осталась вмятина, значит лак не очень хорошего качества. Если ноготь не поразил поверхности, то покрытие соответствует всем требованиям по качеству.
● Окраска полотна должно быть однородной, чистой и глубокой, без вкраплений, точек и точек. Текстура дерева должна четко просматриваться. Недобросовестные производители тонируют дерево, чтобы замаскировать его плохую обработку. Для проверки надо просто провести ладонью по поверхности полотна. Если материал качественный, не должно быть никаких шероховатостей и неровностей, ладонь должна чувствовать приятное тепло.
● Все торцы двери не могут иметь различий ни по цвету, ни по каким другим показателям. В местах соединения решеток, рамок, багетов не допускаются ни щели, ни трещины, ни царапины. Также данные детали должны быть тщательно подогнаны, никаких нахлестов быть не может.
● При измерении конструкции диагонали должны быть одинаковы, это означает, что у двери правильная геометрия. Необходимо посмотреть внимательно на полотно с торца. Оно не должно быть в виде восьмерки. Если наблюдается такой эффект, то со временем он может увеличиться.
● Если есть стеклянные вставки, то стекло в них должно быть закаленным или триплекс. Его крепление должно быть надежным. Проверить это можно если слегка потрясти двери. Если будет слышно хоть малейшее дребезжание, то стекло установлено некачественно.
● Герметики и уплотнители используются силиконовые. Накладывают их аккуратно, без подтеков и капель.
● Цвет и текстура коробки, наличников и дверного полотна должны быть одинаковы. Коробка обязательно укомплектовывается уплотнителем.

Если все сделано правильно, то в руки покупателя попадут добротные и качественные двери, которые будут радовать в течение длительного времени.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: