Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Мойки высокого давления – принцип работы, запчасти


Мойка высокого давления – это устройство с помощью которого можно легко очистить автомобиль, велосипед, тротуар, а также детские игрушки и садовую мебель. В гараже тоже пригодится мойка высокого давления, особенно во время весенней и осенней уборки. С ее помощью можно удалить остатки талого снега или смыть остатки моторного масла. Мойки высокого давления также можно использовать для очистки фасада. Запчасти для электроинструментов, в частности пистолет для мойки, можно приобрести в каталоге https://mro-zap.com.ua/zapchasti-i-komplektuyushie-dlya-moek-vysokogo-davleniya/pistolety-dlya-moek-vysokogo-davleniya/, где представлены варианты разной ценовой категории.

Как работают очистители высокого давления?


Устройство для очистки состоит из нескольких типовых элементов. Самый главный из них – это специальный насос, который позволяет воде вытекать под нужным давлением. Еще один необходимый элемент – насадка – пистолет, позволяющий направить струю в нужное место. Он соединяется с мойкой высокого давления специальным резиновым кабелем.

В большинстве моделей можно использовать воду, забираемую не только из водозабора, но и из бочки или других водоемов. Благодаря этому вы можете успешно мыть садовую мебель дождевой водой без дополнительных затрат. Мойка работает за счет создания необходимого давления воды, которое намного выше, чем в стандартной водопроводной сети. Давление, создаваемое в устройстве, достигает 19 МПа. Многие модели моек высокого давления позволяют регулировать уровень напора воды, что значительно повышает комфорт использования.

Мойки с холодной и горячей водой


Особенности:

● Устройства с холодной водой не имеют функции обогрева. Они подходят для смывания грязи, не требующей использования горячей воды. Среди них есть модели, которые способны работать с водой, где температура достигает 70 градусов.
● Мойки с горячей водой могут нагреть холодную воду, которую они забирают из источника. Они предназначены для удаления грязи, устойчивой к воздействию холодной воды. Как правило, они достигают несколько более низкого давления.

Мойки бывают разных классов – от компактного класса до суперкласса. Каждый характеризуется различными характеристиками устройства, размером и назначением. Модели компакт-класса удобны, мобильны и относительно дешевы, но отличаются гораздо меньшей мощностью, чем супер-класса.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: