Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Входные металлические двери с зеркалом

входная дверь с зеркалом

В домах людей все чаще встречаются металлические входные двери, на полотнах которых установлены зеркала. Подобные модели с каждым днем становятся все востребованнее и популярнее. Зеркальные двери обладают массой преимуществ, смотрятся чрезвычайно красиво и позволяют реализовать огромное количество дизайнерских решений.

Плюсы зеркальных полотен

В ряде случаев дверь с зеркалом представляет собой ключевую деталь в декоре прихожей. К основным преимуществам модели также относятся такие моменты:

· практичность. Покидая дом, можно тщательно рассмотреть себя в зеркале;

· оптическое увеличение комнаты. Вмонтированное зеркало обеспечивает ощущение чрезвычайно большого пространства. Может казаться, что прихожая бесконечна;

· экономия площади. Благодаря тому, что зеркало размещается на дверях, можно не искать свободную площадь для расположения напольного варианта.

Входная зеркальная дверь способна до неузнаваемости преобразить коридор, сделав его более светлым.

производство металлических дверей

Что особенного в производстве

Стальные двери, декорированные зеркалом, производятся по той же схеме, что и всем привычные модели. Единственное различие – оформление итогового изделия и фиксация деталей из стекла. Для крепления зеркал используют один из двух способов:

· монтажный клей;

· специальные крепежи.

Дополнительным материалом при фиксации маленьких декоративных зеркальных деталей к полотну выступает двухсторонний скотч. На метод крепления зеркала влияние оказывает его форма и параметры. Чтобы зафиксировать очень крупное зеркало, нужно установить по периметру рамы. Потребуется также применение винтов, саморезов и других расходных материалов, фурнитуры.

Прикрепить зеркало можно либо с внутренней стороны дверей, либо с наружной. Но встречаются варианты, где зеркальная поверхность предусмотрена с обеих сторон. Модель с зеркалом внутри является самой практичной. Если планируется оформить полотно зеркальными вставками с внешней стороны, лучше отдать предпочтение небольшим стеклышкам. Внешней стороне полотна, украшенного зеркалами снаружи и внутри, требуется дополнительная защита, ведь модель может стать объектом атаки вандалов.

Установка и защита двери

Металлическая входная дверь, декорированная зеркалом, монтируется так же, как и традиционное полотно. Но выглядеть в интерьере она будет гораздо выгоднее. Устанавливая подобную модель, следует быть крайне аккуратным и осторожным, поскольку хрупкое зеркало может запросто повредиться.

Дверное зеркало может быть покрыто специальной пленкой, защищающей его от царапин. Не стоит удалять ее до завершения монтажных работ. Демонтировать пленку рекомендуется лишь после того, как конструкция будет введена в полную эксплуатацию. Если в прихожей делают ремонт, нужно прикрыть вставку из стекла листом ДВП либо фанеры.

Дверь с зеркалом в интерьере

Варианты дизайна конструкции

Специалисты не рекомендуют выбирать модель, оснащенную зеркалом, как с внутренней, так и с внешней стороны. Наружная сторона будет привлекать хулиганов. В квартиру стоит выбрать полотно, покрытое зеркалом внутри. Стекло сделает дизайн помещения более интересным, станет его неоспоримой изюминкой.

Если же речь идет о частном доме, вариант с зеркалами с двух сторон полностью приветствуется. Модель позволит преобразить здание до неузнаваемости.

Накладное зеркало на двери рекомендуется обшить рамой. Форма такого стекла может быть наиболее витиеватой – здесь все зависит от желаний клиентов.

Зеркальная входная дверь будет выигрышно выглядеть в любом интерьере и подчеркнет тонкий вкус своих обладателей.

Выбрать и приобрести входную металлическую дверь с зеркалом можно в магазине "За Дверью".

Автор: Семен Стариков.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: