Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Стол и стул - на что обращать внимание при выборе, какие особенности?

Кухня – это то место, которое объединяет семью и близких людей. К процессу приобретения стола и стульев необходимо подходить особенно ответственно, поскольку от этого зависит комфортабельность жилья. Вы не ошибетесь заказав дизайнерские стулья и стол от проверенного производителя.

Рекомендации по выбору мебели


Обеденный стол должен подходить по стилю остальному интерьеру. Слишком большие модели подавляют общий дизайн, слишком маленькие – не вписываются в его антураж. Размер стола определяется количеством домочадцев и размером комнаты. Оптимальная длинна – 110 см для 2 человек.

В таком случае не возникнет дискомфорт при общении. Стол нужно ставить на расстоянии 75 см от стены. При таких условиях можно будет поставить стулья. Для небольшого помещения подойдут раскладные модели. Кроме того, если придут гости его можно разложить – это очень удобно. Чаще всего для небольших кухонь покупают квадратные столы. В гостиной будет красиво выглядеть стол круглой формы. В процессе приобретения данного товара важно учитывать не только внешний вид, но и другие его особенности:

● материал;
● качество;
● производитель и т. д.

Лакированный деревянный стол – один из наиболее востребованных вариантов. Такая модель элегантна и хорошо вписывается в любой интерьер. Перед покупкой важно обратить внимание на вид дерева, из которого он изготовлен. Мягкая древесина чувствительна к механическим повреждениям. Лакированное покрытие неустойчиво к высоким температурам, поэтому может испортиться от горячей тарелки. Не менее важно обратить внимание и на устойчивость стола.

Как выбрать хорошие стулья для кухни?


Стулья обеспечивают удобство и комфорт за столом. На рынке представлен широкий ассортимент выбора стульев. Даже самый привередливый человек сможет подобрать для себя оптимальный вариант. Стол и стул желательно покупать в проверенной компании, которая несколько лет ведет успешную деятельность. В процессе приобретения данного товара нужно учитывать некоторые параметры.

Вид и размер


Идеальный стул должен быть удобным и комфортным. Перед тем, как покупать данную продукцию необходимо определиться – какое количество стульев поместится за столом. Благодаря подлокотникам можно удобно расположиться на стульях, но такая модель занимает больше места. Чем выше высота спинки, тем удобнее стул. Специалисты рекомендуют выбирать стулья со спинками, которые выступают примерно на 19 см над столешницей.

Дизайн


Стулья должны гармонировать с общей обстановкой комнаты. Многие виды стульев хорошо смотрятся с деревянным классическим столом.

Материал


Стулья должны быть изготовлены из безопасного материала, который не выделяет вредных веществ. Некоторым людям сложно сделать выбор. По этой причине рекомендуется обратиться за консультацией к специалистам.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: