Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Ультразвуковая диагностика

Ультразвуковая диагностика – очень информативный, совершенно безболезненный и популярный метод обследования. Проблемы у пациентов могут быть самыми разными. Серьезные патологии, опухоли могут на раннем этапе быть обнаружены с помощью ультразвука. Стоит учитывать, что для сбора данных и их интерпретации требуются практический опыт и глубокие теоретические знания. Жизнь и здоровье пациентов зависят от профессионализма специалиста. В учебном центре профессора Кинзерского https://kinzerskiy.ru/ готовят именно таких врачей.

Суть метода


При ультразвуковом исследовании в режиме реального времени исследуются движения тканей и органов, их положение, форма, структура и размеры. От имеющих разную плотность структур ультразвук отражается по-разному. Он может проникать через ткани организма человека. Чувствительный датчик фиксирует все «отражения», а затем выводится изображение на мониторе. Для его получения используется специальное программное обеспечение.

Видов ультразвуковой диагностики существует несколько. Обычно под понятием УЗИ скрывается сканирование или доплерография. Второй вариант определяет характеристики кровотока. Эластография может проводится в продвинутых клиниках. Во время этого исследования оценивается эластичность и жесткость тканей. Благодаря эластографии можно отличить доброкачественные и злокачественные опухоли, а не только их обнаружить. Биопсии и другие небезопасные и болезненные пункции для диагностики требуются реже.

Основным средством визуализации в диагностике УЗИ является в некоторых областях. Такое исследование практически всегда проводится в акушерстве. Материальных затрат в большом количестве ультразвуковое исследование не требует, на организм оно не оказывает никакого вредного воздействия, не причиняет боли. По времени процедура не продолжительная, что также можно отнести к плюсам. Пациентов она не утомляет. Информация при этом полная и качественная.

Среди преимуществ ультразвуковой диагностики можно выделить возможность раннего обнаружения патологий, проведения скринингов. Для уточнения диагноза, а также для отслеживания динамики, мониторинга течения болезни УЗИ также используется, поскольку проводить процедуры можно многократно. Противопоказаний к ультразвуковому исследованию нет. Исследования проводятся быстро, изучить с помощью ультразвука можно большинство систем и органов человека.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: