Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Способы утепления дома

Мало кому нравиться сидеть в квартире и мерзнуть. Поэтому ближе к осеннему периоду на рынке увеличивается спрос на то, что поможет согреться. Начиная с обычных утеплительных материалов и заканчивая дровяными котлами. Хорошим и практичным выбором станет утепление стен снаружи. Такая процедура в будущем поможет сэкономить неплохое количество денег. А установка отопительной системы поможет удержать в помещении почти до половины дополнительного тепла. Когда дом достаточно утеплен тогда помещение можно нагреть даже обогревателем, например такими https://farro.shop/obogrevateli/

Существует много способов, как и чем, утеплить свой дом. Большинство материалов на рынке легко способно держать комфортную температуру. Помимо этого они не допускают образованию конденсата на стенах дома. Что предотвратит размножению грибки и плесени и других вредных микроорганизмов. Не главным, но приятным бонусом станет дополнительная звукоизоляция.

Есть два типа утепления стен дома:

  • Наружное
  • внутреннее.

Внутреннее утепление подходит для больших помещений. Оно способно забрать на себя около 40 см. площади внутри комнаты. При утеплении таким способом используют пенопласт или гипсокартон. В качестве материала еще можно добавить и минеральную вату.

Если хочется придать дому уюта не только с помощью тепла, но и при помощи внешней красоты, то наружное утепление в этом отлично поможет. Оно скрывает все недостатки старых стен: неровности, деформации, плохой внешний вид.

Как утеплять дом всегда зависит от вида выбранного материала. А сама специфика опирается на тип: наружное или внутреннее.

Вентилируемый фасад

На сегодняшний день лучшее утепление делается при помощи вентилируемого фасада. Технология установки такова: между стеной и специальным материалом помещают утеплитель. Но при этом каждый слой имеет воздушный зазор. Такая технология признается самым эффективным способом утепления. Но для установки потребуется потратить немалое количество денег.

Для большинства жителей домов вентилируемый фасад является дорогим решением. Поэтому они ставят невентилируемые системы. Он состоит из пенопласта, который весит немного и не утяжеляет фасад дома. Обычно такое утепление ставят на старые дома.

Утепление пенопластом

Пенопласт еще хорош тем, что воздух внутри него создает шумоизоляцию и не позволяет появляться плесени.

Такой вид утепления практичен и хорошо держит тепло. Им начали пользоваться еще давно, но актуальность он не теряет и на сегодняшний день. Это говорит о его качестве и долговечности. Пенопласт используют и на полу. Как дополнение к базовому утеплению советуем использовать теплый пол, например инфракрасный https://farro.shop/teplyi-pol-plenochnyi/.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: