Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как грамотно подобрать дизайн для кухни

Дизайн кухни умело сочетает в себе красоту и изысканность. Но, помимо красоты, кухня должна обладать необходимым функционалом. Чтобы помещение сочетало в себе данные принципы, необходимо тщательно продумать каждую деталь интерьера. Грамотно подобранный дизайн интерьера создаст в кухне неповторимый стиль и уют.

Если интересны угловые кухни на заказ - https://kuhni-spb812.ru/kuhni_uglovye/

Дизайн небольшой кухни.

Оформление маленькой кухни будет зависеть от расстановки мебели. Есть несколько разновидностей вариантов ее расположения:

1. Линейное расположение. Представляет собой расстановку всех предметов мебели на одной стороне. При таком расположении остается достаточно места для размещения обеденного стола.

2. Угловое расположение. Мебель ставится перпендикулярно и плотно друг к другу, все необходимое расположено в пределах досягаемости, благодаря чему повышается функциональность помещения.

3. П-образное расположение. Представляет собой расстановку буквой П. Недостатком данной расстановки является то, что она занимает много свободного пространства. С такой расстановкой невозможно установить обеденную зону. В роли стола может выступить барная стойка.

Дизайн квадратной кухни.

Для квадратного помещения подойдет разное расположение мебели, но оптимальным вариантом будет угловая или линейная расстановка. Если помещение отличается большой площадью, то допустимо расставить все предметы мебели в два ряда, параллельно, с размещением в центре обеденной зоны или остова. Над обеденным столом желательно установить дополнительное освещение.

Дизайн длинной прямоугольной кухни.

Для узкой кухни сложнее продумать дизайн. Оптимальным вариантом будет расстановка всей мебели и кухонной техники около одной стены, а кухонного стола – около другой стены. На противоположной стороне желательно расставить яркие акценты, чтобы зрительно увеличить пространство.

Отлично впишется в узкое помещение Г-образная расстановка. В данном случае, обеденный стол ставят с противоположной стороны.

Классический стиль в дизайне.

Данный стиль зародился три века назад и остается актуальным в настоящее время. Классика подразумевает светлые оттенки, натуральное дерево, камень, лепнину, шторы из дорогих материалов. Желательно создавать классический стиль на большой площади. В небольших кухнях классический стиль будет выглядеть нелепо.

Прованс.

Стиль подразумевает мебель и шторы из натуральных материалов и большое количество декора. Прованс хорошо сочетается с классикой, допустимо декорирование пространства горшками с цветами и керамикой. Кухонная техника должна быть скрыта в шкафах. На столах лучше постелить скатерти, в качестве декора использовать фарфор.

Минимализм.

Минимализм идеально подойдет для маленькой кухни. Он подразумевает естественные материалы, светлые тона и обилие естественного освещения. Не стоит включать в дизайн много оттенков, желательно остановиться на пастельных цветах.

Скандинавский стиль.

Для скандинавского стиля характерны белые оттенки и мебель из естественных материалов. Оформление должно быть минимальным. Но чтобы комната не выглядела стерильной, желательно добавить яркие акценты.

Лофт.

Лофт не стоит создавать в небольших помещениях, так как там он будет смотреться неуместно. Лофт – это сочетание камня, дерева и металла. Стиль подойдет творческим людям, любящим эксперименты.

Эко.

Для создания эко стиля, как и для лофта необходимо большое пространство. Один из вариантов – соединить кухню с лоджией. Эко стиль предполагает естественные цвета, мебель из ротанга, большое количество растений.

При оформлении кухни необходимо помнить о гармонии и функциональности. В этом случае помещение будет сочетать в себе место для отдыха и создания гастрономических шедевров.

Статья предоставлена компанией "Кухни Петербурга" - https://kuhni-spb812.ru/


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: