Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Что выбрать: жалюзи или рулонные шторы

Для качественного затенения закрытых комнат куда лучше применять жалюзи или рулонные шторы. Но на рынке также можно встретить версии со стальной цепочкой, которые неплохо показали себя в нашем климате за счет надежности, низкой стоимости. Отличным выбором окажутся и жалюзи, способные полностью блокировать поступление солнечной радиации в комнаты.

Профили жалюзи

При выборе жалюзи, важно смотреть на профили. Лучшими считаются версии из алюминиевого сплава, отличные прочностью долгим сроком эксплуатации. Но под ярким солнечным светом такой материал может нагреваться довольно сильно. Выход – приобретение жалюзи с пластиковыми профилями, которые не греются, отличаются неплохим внешним видом и способные неплохо выдерживать прямой солнечный свет.

Ламели

Блокируют поступление света в комнату ламели, которые также изготавливаются из различного материала. Пластиковые ламели обычно устанавливаются в комнатах с повышенной влажностью; алюминиевые ламели отлично выдерживают сильные ветровые воздействия, тогда как тканевые ламели гарантируют внутри комнаты приятный рассеянный свет. Чтобы ламели не провисали, то их натягивают с помощью грузиков – стальных или пластиковых.

Автоматические шторы

Первая версия оборудования высоко ценится покупателями по части пониженной ценовой составляющей и отличными показателями в части практичности – цепочка в рабочем режиме способна быстрым образом намотать на себя шторную основу и в жилом помещении станется на порядок светлее. При этом шторная основа производится специальной, то есть она способна с легкостью как выдерживать предельно жесткие физические нагрузки, так и жесткую радиацию солнечных лучей.

Автоматические шторы рулонного типа

Недостатки у версий со встроенной стальной цепочкой имеются – это возможность заклинивания цепочки в самый неудобный момент. Решение такой проблемы довольно простое – это приобретение и инсталляция на оконные рамы автоматических рулонных штор, в которых прочная и гибкая штора полностью намотается на компактный однофазный электрический двигатель, отличный мощностью и компактностью. При этом надежность такой системы достигается высоких значений – весь механические части вообще не подвержены заклиниванию!

Беспроводное управление шторами

Топовые модели штор автоматического типа могут комплектоваться и более совершенным беспроводным типом управления. В бюджетных сериях предусмотрена возможность работы пульта ДУ, работающего на инфракрасных лучах, что позволит иметь охват до десятков метров, но в более дорогих моделях можно применить еще и смартфоны.

Ручное управление

В недорогих моделях данных штор преимущественным образом используется ручное управление. Как это выглядит на практике? Все очень просто – на стене жилого или коммерческого фонда инсталлируется специальный выключатель, способный с большой эффективностью работать с одной или даже несколькими группами штор. Такая технология отличается надежностью, стоит недорого, а сам выключатель занимает не так много места на стене.

Шторы с беспроводным управлением

В плане комфорта высокого котируются автоматические шторы, которыми можно управлять посредством интерфейса Wi-Fi, дальность действия которого запросто может составлять все 50 метров! Достоинство такой схемы заключается в практичности – нужно на собственный смартфон скачать отдельное приложение, активировать его, как можно управлять одной или даже несколькими шторами. Пусть такой тип управления и считается дорогим, но для больших магазинов или складов, эта технология окажется необыкновенно удобной для операторов.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: