Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как выбрать винтовые сваи под ангар

Ангары — быстровозводимые здания огромных площадей, используемые как склады, цеха, спортивные объекты, автомойки. Такие сооружения, как правило, временные, а потому использовать винтовые сваи под ангар — экономически оправданное решение. Свайно-винтовой фундамент строится быстро, обходится дешевле и может быть использован повторно.

Выбор стальных опор

Металлические столбы выпускаются различных типоразмеров (Ø ствола), каждый из которых соответствует определенной весовой нагрузке. Поскольку ангары являются крупными объектами, при их возведении используют опоры со следующими параметрами:

  • под бескаркасные сооружения — с Ø 108, 133, 159 мм (в зависимости от размеров здания);
  • под сооружения с каркасом — с Ø от 133 мм и выше (исходя из массы каркаса и размеров объекта).

При определении длины ствола учитывают результаты пробного бурения на участке и опираются на несущие способности грунта. Для выполнения точных и обоснованных расчетов эксперты рекомендуют заказывать монтаж на крупных производствах винтовых свай, где есть собственное проектное бюро.

От чего зависит стоимость

Высчитать примерную стоимость строительства любого объекта можно, воспользовавшись онлайн-калькулятором на сайте завода свайных конструкций. Цены на стандартные опоры указаны в прейскуранте. Первоначальные расценки могут изменяться при:

  • необходимости удлинения ствола (плотный пласт грунта расположен ниже расчетного значения);
  • использовании горячего оцинкования вместо обычной грунтовки (на участке повышена кислотность или влажность почвы);
  • сварной наконечник заменен на литой (в грунте встречаются скалистые вкрапления).

Правильно подобрать винтовые сваи под ангар и сделать точный расчет их количества поможет специалист компании при заказе монтажа.

Преимущества свайной технологии

Свайно-винтовой фундамент в первую очередь выбирают за его пригодность для любых участков: со слабыми грунтами, с неровным рельефом, вблизи воды. Однако технология имеет и другие достоинства:

  • сокращение расходов на 30-50%, если сравнивать с затратами на ж/б конструкцию;
  • скорость изготовления — 1-5 дней;
  • возможность проведения работ круглый год;
  • мобильность и ремонтопригодность;
  • срок службы до 100 лет (при условии соблюдения всех технологических требований).

Выгоднее всего заказывать установку винтовых свай прямо на производстве — в этом случае поставщик отвечает за результат на 100%, а общая стоимость будет ниже за счет комплексности услуг.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: