Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Что делать, если смартфон не распознает симку?

Купить дорогой смартфон в Донецке может каждый желающий. Достаточно только изучить каталог предложений на сайте специализированного магазина. Иногда пользователи сталкиваются с такой неприятной ситуацией, когда телефон во время эксплуатации или сразу после покупки перестает распознавать сим-карту. Не стоит преждевременно паниковать и сдавать устройство в сервисный центр. Попробуйте для начала самостоятельно разобраться в причинах неполадки. В большинстве случаев пользователям удается самим устранить неисправность.

Где купить смартфон дешевле в Донецке

Ниже рассмотрим наиболее вероятные причины, по которым смартфон перестает видеть симку:

  • Проблемы аппаратного характера. Сюда можно отнести любые неполадки, связанные с физическими деформациями. Если SIM-карта повреждена, телефон не сможет ее распознать. В таком случае следует посетить салон сотовой связи и заказать новую симку. Иногда карты немного сдвигаются в лотке, что также приводит к отсутствию связи. Попробуйте извлечь симку и установить ее заново в нужном положении. Проблема может заключаться в лотке либо держателе. Переустановите карточку в исправное устройство и проверьте работоспособность.
  • Загрязнение карты. Если ваша карточка используется достаточно давно, контакты на ней по тем или иным причинам могли загрязниться либо окислиться. Накопление пыли препятствует распознаванию чипа. Карту можно очистить с помощью ластика либо ватного диска, предварительно смоченного в обычном спирте. Категорически запрещено применять моющие средства и любые агрессивные вещества.
  • Активация режима полета. Банальная причина, которая достаточно часто приводит к отсутствию связи на телефоне. Авиарежим можно активировать случайно и не заметить. Если на смартфоне связь пропала внезапно, проверьте, не включен ли у вас режим полета.
  • Изменение конфигурации сети. Проблемы периодически могут возникать и на стороне оператора сотовой связи. В таких случаях чаще всего SIM-карта определяется смартфоном, но на экране отображается уведомление «Только экстренные вызовы». Зайдите в сетевые настройки и проверьте заданные параметры.
  • Произошел сбой в системе. Каким бы современным и производительным ни был бы ваш смартфон, он не застрахован от возникновения системного сбоя. В результате телефон может перестать распознавать чип. Попробуйте выполнить перезагрузку, чтобы устранить ошибку. В большинстве случаев помогает этот простой способ.
  • На устройстве вирусы. Проблемы могут быть основаны на активной деятельности вредоносного ПО. Старайтесь не посещать подозрительные ресурсы и не переходить по сомнительным ссылкам. Скачайте в Google Play мобильный антивирус.

Не знаете, где купить телефон смартфон в Донецке? Загляните в каталог на сайте специализированного магазина.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: