Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Преимущества индукционной электрической панели

Наиболее важным этапом обустройства любой кухни является подбор подходящей плиты для готовки. Один из вариантов - индукционная электрическая плита.

Варочная панель электрическая индукционная отличается от обычной электрической или газовой плиты тем, что конфорка не нагревается сама, а создает электромагнитное поле. Это поле непосредственно нагревает посуду. При этом поверхность панели остается холодной. Такая особенность дает плите ряд преимуществ.

Основные достоинства варочной индукционной панели:

  1. Существенная экономия энергии. Поскольку нет затрат электричества на то, чтобы разогреть поверхность самой плиты, индукционная панель позволяет сэкономить на этом.

  2. Более высокая скорость разогрева пищи. При готовке на обычных электрических плитах много времени уходит на то, чтобы разогрелась сама конфорка, поэтому приготовление пищи на индукционной панели идет гораздо быстрее.

  3. Таймер. Эта функция позволяет поставить пищу готовиться и уйти по своим делам – через нужное время плита сама выключится. Обычные электрические плиты такой опцией не обладают.

  4. Безопасность при готовке. Так как сама панель не нагревается, то вы не обожжётесь, случайно задев ее. Кроме того, исключается возможность пожара, если, например, на плиту упадет кухонное полотенце.

  5. Удобство мойки и уборки. Панель легко очистить, так как она имеет гладкую поверхность без каких-либо выступающих элементов. К тому же к ней не пригорают и не присыхают случайно упавшие кусочки продуктов. Для такой панели не требуются специальные агрессивные моющие средства, ее достаточно протереть влажной губкой или салфеткой с мылом.

  6. Сенсорное управление. Регулировка мощности и включение нужных конфорок одним нажатием пальца – это удобнее, чем вращающиеся ручки на обычной плите. К тому же сенсорный переключатель легче мыть, он полностью встроен в панель, тогда как под обычные ручки-регуляторы часто забивается грязь и жир.

  7. Экономия места. Индукционная варочная панель очень компактна, что актуально для обладателей небольших кухонь. При необходимости ее можно встроить в гарнитур, и она будет занимать совсем немного места.

  8. Современный и стильный дизайн. Благодаря этому варочная индукционная панель легко впишется в интерьер любой кухни. Причем важно то, что такая техника прекрасно экономит пространство в помещении.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: