Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Поручни для перил - безопасность превыше всего



Не только защитную функцию выполняют сегодня современные перила. Эстетическая привлекательность также является практически обязательным требованием к таким элементам ограждения. Случайное падение людей перила и поручни их предотвращают. Нарушением техники безопасности будет отсутствие таких элементов. В компании «ПерилаГлавСнаб» поручни для перил предлагаются в большом ассортименте. Подобрать вариант оформления можно для любого интерьера.

Виды и материалы

Оградительные элементы могут создаваться из разных материалов. Наиболее востребованными сегодня считаются перила из пластика, стали и древесины. Внутри жилых помещений отлично выполняют свои функции деревянные изделия. Стоит учитывать, что функциональность, прочность и привлекательность дерево на улице может потерять достаточно быстро. Оно плохо противостоит воздействиям агрессивных сред. Нецелесообразно использовать на открытом воздухе этот естественный природный материал.

Перила и поручни из нержавеющей стали пользуются огромным спросом. Несколько десятилетий они полностью сохраняют все свои характеристики. В эксплуатации элементы из нержавейки весьма неприхотливы, они устойчивы ко многим видам воздействий и износу. От погодных условий внешний вид нержавеющей стали и изделий из нее не портится.

Все более перспективными становятся перила и поручни из пластика. Устойчивость к разным воздействиям и влаге, небольшой вес – основные плюсы такого варианта. Но пока широту применения пластиковых элементов ограничивает их относительно небольшая прочность.

Элементы поручней

Основными составляющим поручней для перил являются крепления, чашки, стойки, повороты, соединители и отводы. Сглаживания острых углов и увеличение функциональности добиваются с помощью поворотов, соединителей и отводов. От лестничного пролета эффективно ограждают стойки. Способ монтажа ступенек и поручней закрывается визуально чашками. Крепятся все элементы на кронштейны, анкеры и другие метизы. Даже сильные удары при качественном крепеже не вызывают разрушение конструкции.

Круглая форма поручней считается классической. Диаметр подбирается индивидуально. Элементы прямоугольной или квадратной формы встречаются значительно реже, так как они считаются более травматичными. Максимальный комфорт и отсутствие острых углов обеспечивается гнутым поручнем. Такой вариант является одним из наиболее удобных.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: