Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как подобрать кондиционер для дома: советы и рекомендации

Современные кондиционеры выполняют не только охлаждение воздуха. Хорошая сплит-система может очищать и обеззараживать воздух, работать на обогрев зимой. Рассмотрим, как правильно выбрать кондиционер для квартиры или частного дома.

Вид устройства

Сплит-система состоит из внутреннего и внешнего блока, соединенных трассой для фреона. Она обеспечивает кондиционирование в одной комнате.

Мульти сплит-система состоит из наружного блока, к которому подключено несколько внутренних блоков. Этот вариант подходит для частных домов и больших квартир.

Мобильный кондиционер — передвижное устройство с трубой для вывода отработанного воздуха в окно. Через открытое окно происходят потеря энергии, поэтому КПД устройства низкий.

Совет:

Мобильные кондиционеры подходят для съемных квартир. В ином случае лучше будет установить сплит-систему.

Моноблок устанавливают на наружную стену. Прибор выполняет функцию внешнего и внутреннего блоков сплит-системы. Он может обслуживать одно помещение.

Тип компрессора

В неинверторных моделях компрессор выключается после достижения заданной температуры. В инверторных моделях он не выключается, а снижает частоту оборотов до минимума. Уменьшение числа пусков сокращает потребление энергии на 30-40%, продлевает срок службы компрессора.

Производитель

В рейтинг лучших производителей кондиционеров входят следующие бренды:

  • AUX.
  • Ballu.
  • Cooper&Hunter.
  • Daikin.
  • Electrolux.
  • Fujitsu.
  • Gree.
  • Lessar.
  • LG.
  • Mitsubishi.
  • Panasonic.

Остановите свой выбор на кондиционере известного бренда. Новая техника будет работать долго, а при необходимости вы сможете воспользоваться обслуживанием по гарантии. Ознакомиться с ассортиментом и подобрать кондиционер для дома или квартиры можно на сайте tvoy-klimat.by.

Мощность кондиционера

Есть простое правило для подбора сплит-системы по мощности. На 10 кв. м. площади помещения должно приходиться не менее 1 кВт мощности.

Потребление энергии

Экономичными являются кондиционеры с классом энергоэффективности А+++ или А++. Выбирая прибор с более низким классом, вы будете переплачивать за электричество.

Дополнительные функции

В недорогих кондиционерах реализован минимум функций. Чем выше цена прибора, тем больше функций доступно пользователям. Рассмотрим главные функции для комфортного использования прибора.

Обогрев помещения зимой. Работать на обогрев могут инверторные сплит-системы с улучшенной теплоизоляцией компрессора, подогревом поддона наружного блока. Работа на обогрев возможна при температуре на улице до -25С.

Очистка и обеззараживание. Воздух проходит через систему фильтров, которые удаляют бытовую пыль, пыльцу растений, шерсть животных и другие аллергены, убивают бактерии и вирусы.

Ночной режим. При активации режима снижается громкость работы кондиционера.

Дистанционное управление по Wi-Fi. Функция позволяет управлять сплит-системой с телефона.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: