Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Рулевая рейка: преимущества и назначение

Управление автомобилем подразумевает изменение положение его колес относительно дорожного полотна. Элементы должны поворачиваться синхронно независимо от траектории движения. Обеспечивает данную функцию специальный механизм, который называется рулевая рейка. Элемент состоит из четырех узлов. Некоторые модели рулевых реек оснащены гидравлическим усилителем, другие – его электрическим аналогом. Каждый узел выполняет конкретные функции. При покупке механизма важно учитывать ряд нюансов. Изделие должно быть изготовлено в соответствии с определенными нормами и правилами. Купить рулевую рейку можно в компании AutoZakaz.

Основные разновидности рулевых реек:

• механический вариант (самая простая разновидность конструкции, главным ее недостатком является необходимость определенных физических усилий при использовании);
• модель с гидроусилителем руля (считается самым распространенным и востребованным вариантом, работа механизма тесно связана с перепадами давления в жидкости поршня);
• вариант с электрическим усилителем руля (работу механизма обеспечивает специальный электрический мотор, при возникновении неполадок можно быстро заблокировать червячное зацепление).

Покупка рулевой рейки не окажет существенного влияния на бюджет. Такие изделия относятся к категории доступных товаров, но их применение имеет множество преимуществ. Механизм не подразумевает сложного обслуживания или ухода. Кроме того, изделие имеет небольшой вес, благодаря чему не происходит эффекта утяжеления на общую конструкцию транспортного средства.

Преимущества рулевой рейки:

• быстрое реагирование на изменения;
• высокий уровень управляемости и надежный контроль;
• повышение уровня безопасности при управлении автомобилем;
• простой ремонт при необходимости;
• улучшение скоростных и эксплуатационных характеристик транспортного средства.

Компания AutoZakaz присутствует на рынке на протяжении многих лет. У клиентов фирма имеет стабильную репутацию. Вся реализуемая продукция соответствует строгим стандартам и изготовлена из качественных материалов. Изделия имеют подтверждающие сертификаты и гарантии от производителя. При возникновении сложностей с подбором рулевой рейки для конкретного автомобиля, можно обратиться за профессиональной консультацией к специалистам компании.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: