Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Почему важно узаконить перепланировку квартиры

Перепланировка жилых помещений чаще всего используется с целью улучшения жилищных условий и повышения уровня комфорта при эксплуатации квартиры. Изменения могут вноситься в самые разные элементы. Например, удаляются отдельные несущие конструкции объединяются и расширяется пространства отдельных комнат. Перепланировка всегда подразумевает согласование с определенными инстанциями. Если разрешения не получить, то последствия повлекут за собой множество неприятностей. Узаконить перепланировку в жилом помещении помогает компания «Легкая Перепланировка».

Почему выгодно обращаться к специалистам:

• экономия собственного времени на сбор документации и визиты в инстанции;
• возможность получения профессиональной консультации;
• гарантии соблюдения актуальных законодательных норм.

Согласование перепланировки может проводиться на разных этапах. Оптимальным вариантом считается получение разрешений от инстанций еще до начала работ. Если перепланировка уже осуществлена, но не является законной, ее также можно узаконить, но для этого понадобится множество дополнительных документов и гораздо больше времени.

Почему надо узаконить перепланировку:

• штрафы (суммы отличаются в зависимости от разных факторов, но их эквивалент будет достаточно существенным);
• проблемы с оформлением договора купли-продажи (технический паспорт будет получить невозможно);
• судебные разбирательства (проводить узаконивание перепланировки придется обязательно, в противном случае дело будет рассматриваться в суде);
• лишение квартиры (в случае серьезных нарушений и отсутствия разрешения на проведение работ, можно лишиться прав на жилое помещение);
• отсутствие возможности приватизировать квартиру (придется оплатить штраф, узаконить перепланировку или вернуть квартиру в изначальное состояние).

Еще одним последствием незаконной перепланировки является создание угрозы для жильцов. При рассмотрении обращений, специалисты инстанций оценивают возможные риски и целесообразность внесения изменений в планировку помещения. На некоторые действия налагается запрет из-за возможного обрушения стен или иных важных элементов квартиры.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: