Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Продумываем все этапы будущего ремонта

В последнее время особой популярностью среди молодых людей пользуются квартиры студии, которые идеально подходят для проживания одного или же двух человек. При этом крайне важно грамотно распорядиться имеющейся площадью, и вместе с этим предварительно разобраться с этапами предстоящих ремонтных процессов.

Как бы там не было, в первую очередь необходимо выбрать стиль интерьера. Поверьте, в современном мире существует огромное количество направлений, посредством которых можно с легкостью оформить собственное жилище. В этом случае речь идет о стиле лофт, хай-тек и скандии. Каждый из перечисленных вариантов наделен определенными принципами минимализма и строгой функциональностью, что в свою очередь является идеальным решением для квартир с небольшой площадью. Однако это вовсе не говорит о том, что владельцы не могут воплощать собственные задумки в реальность. Скорее наоборот, они могут с легкостью экспериментировать, дабы в итоге получить действительно желаемый результат.

После того как вы определитесь со стилистическим оформлением квартиры, можете переходить к продумыванию планировки. В этом случае важно понять, где именно будет размещаться каждая отдельная зона. Конечно же, здесь потребуется отталкиваться от технического плана, ведь в некоторых случаях просто отсутствует возможность переноса некоторых конструкций. Поэтому если говорить о кухонном пространстве, туалете и ванной комнате, эти помещения должны находиться около вентиляционной системы. Что касается зоны отдыха, для нее рекомендуется подбирать особенно уединенное место.

Для небольших помещений идеальным вариантом считается монтаж многоуровневых и сложных потолочных конструкций. Если говорить о стенах, их необходимо сделать максимально гладкими, а потолок – простым. Кроме этого рекомендуется отдавать предпочтение продуманным встроенным системам хранения, минимальному количеству декоративных элементов и негромоздкой мебели, посредством которой существует возможность создать действительно просторное и функциональное жилище.

Не следует забывать об инженерных конструкциях, которые также заслуживают предельного внимания. В этом случае прокладка кабелей для охранной системы, розеток и выключателей, а также осветительных устройств, должна выполняться до оформления стен посредством применения отделочных материалов. Сама по себе электрофурнитура должна соответствовать стилистическому оформлению помещения, дабы стать с ним единым целым.

Только после всего этого можно переходить к выбору отделочных материалов для напольного покрытия, стен и потолка. Конечно же, здесь существует масса различных вариантов, благодаря которым каждый владелец сможет без проблем подобрать для себя идеальное решение.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: