Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Стройматериалы: основные правила выбора

Современный строительный рынок предлагает огромное количество стройматериалов, различающихся между собой по стоимости, качеству и ряду других параметров. В связи с этим каждый уважающий себя покупатель должен знать основные правила их выбора.

Знание этих рекомендаций позволит не только избежать обмана со стороны недобросовестных продавцов и рабочих, но и сэкономить значительные средства при покупке.

Дорогие или дешевые приобретать стройматериалы

Покупка дешевых стройматериалов часто становится причиной значительных финансовых потерь в будущем. Большинство таких строительных материалов обладает низкими эксплуатационными и эстетическими свойствами. Качественные топливные брикеты, например, часто обладают высокой теплотворностью, а вот недорогие аналоги обладают показателем в несколько раз меньше заявленного на этикетке. А еще дешевые материалы могут изготавливаться с использованием токсичных веществ, способных навредить человеческому здоровью. Продукция самого высокого качества никогда не будет иметь самую низкую стоимость.

При покупке дорогих стройматериалов тоже следует несколько раз подумать. Стоимость продукции известных брендов часто завышена, так как значительная часть средств уходит на рекламу. Лучшим выбором станут строительные материалы средней стоимости от проверенного производителя, уже несколько лет находящегося на рынке.

Основные рекомендации при покупке такого товара

Нюансов покупки стройматериалов огромное количество, но к основным из них можно отнести всего несколько пунктов:

  1. Выбирать необходимо только те наименования, которые указаны в смете. Некоторые личности в целях экономии заменяют строительные материалы более дешевыми аналогами. Это часто приводит к снижению качества конечной работы и дополнительным тратам.
  2. Предпочтение следует отдавать продукции с гарантией от производителя, обладающей всеми необходимыми сертификатами.
  3. Расходных материалов рекомендуется приобретать немного больше, чем указано в смете. Благодаря этому в случае чего не нужно будет бегать по строительным магазинам и искать несколько метров нужных обоев или плитку.
  4. С продавцом необходимо заранее обсудить условия доставки и разгрузки материалов. Желательно купить стройматериалы с доставкой до места проведения работ.
  5. Упаковка должна быть целой и без повреждений. В противном случае могут быть утеряны первоначальные характеристики стройматериала.

Стоит отметить, что в случае покупки большой партии значительно повышается вероятность получения скидки. По этой причине специалисты советуют закупать все стройматериалы за раз. Получить неплохую скидку можно и благодаря покупке старых коллекций. Стоимость двух схожих материалов из новой и старой коллекций может отличаться в 2 раза.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: