Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





5 советов по выбору мебели в интернет-магазине

Покупки в интернете давно стали делом обыденным, ничем не примечательным. Даже электронику и бытовую технику с легкостью заказываем в сети. Приобретение мебели остается сложным вопросом, вызывая опасения даже у гуру онлайн-покупок. Но продажи мебельных онлайн-магазинов растут с каждым днем. Причина успеха этих компаний кроется в следующем:

- Интернет-магазин мебели представляет более широкий ассортимент, т.к. он не ограничен размерами выставочной зоны.

- Более доступные ценовые предложения встречаются именно здесь. Количество сотрудников меньше, а значит, значительная статья расходов на зарплату сокращается.

- Более комфортно сидеть дома на диване и сравнивать предложения, ассортимент, цены различных магазинов, чем ездить по городу в поисках оптимального варианта.

Но чтобы не прогадать с онлайн-покупкой рекомендуется придерживать нескольких простых правил.

Правило 1. Стиль и цвет

В первую очередь при выборе мебели в ту или иную комнату следует определиться со стилевым решением. Выбор напрямую зависит от хозяина, его индивидуальных предпочтений. Но следует помнить о площади самого помещения, функциональных задачах, которые будет выполнять новый гарнитур. Вряд ли в однокомнатной квартире уместно будет смотреться огромный буфет в классическом стиле из массива дерева, а в маленькой кухне, где мало естественного цвета, будут актуальны темные тона.

На старте подбора мебели дизайнеры рекомендуют составить мудборд. Он поможет определить атмосферу будущей обстановки, выбрать цветовую гамму, фактуру.

Правило 2. Выбор интернет-магазина

При выборе интернет-магазина мебели останавливайтесь на больших проверенных поставщиках. Они предлагают комплекты практически всех категорий, сотрудничают с большим количеством фабрик-изготовителей. Отзывы о работе магазина, его авторитете можно найти на просторах того же Интернета.

Обращайте внимание на цену, сравнивайте ценник на один и тот же товар в нескольких предложениях. Он не должен значительно разниться. Цена, которая будет значительно ниже рыночной, должна скорее насторожить, чем вдохновить на покупку у данного поставщика. К тому же, в итоговую стоимость необходимо добавлять стоимость доставки и подъема мебели на этаж.

Правило 3. Определение габаритов

При выборе комплекта мебели сразу продумывайте, на какое место в комнате будет установлен тот или иной модуль. Внимательно изучайте размеры и чертежи, указанные на сайте. Промеряйте с помощью рулетки, будут ли оптимально установлены элементы комплекта. Пребывая в самой квартире, значительно легче соотнести габариты гарнитура с планировкой. При определении размеров, планировании расстановки нужно оставить запас в 0,5 см с каждой стороны для установки.

Правило 4. Изучение материалов

При выборе мебели онлайн внимательно изучите материал, из которого произведен комплект, какие материалы использованы для отделки. Просмотрите документы на сертификацию продукции, представленную на сайте. При возникновении вопросов, проконсультируйтесь у сотрудников о специфике технологии производства, особенностях ухода за мебелью, устойчивости изделия к жестким абразивным средствам.

Можно запросить у менеджеров компании реальные фото материалов в разных ракурсах при разном освещении.

Правило 5. Дополнительные услуги

При выборе интернет-магазина мебели обратите внимание на предоставление дополнительных услуг. Это, в первую очередь, касается услуг заноса и сборки мебели. Обязательно уточните у менеджера, заложена ли услуга заноса в стоимость гарнитура. Не рекомендуется проводить сборку комплекта самостоятельно, лучше доверить эту работу профессионалам. Крупные компании принимают на работу специалистов с большим опытом работы. Если таковые услуги не предоставляются, то совершать покупку на этом сайте не рекомендуется.

Выполняя эти несложные правила можно значительно сэкономить время, силы, а самое главное, деньги, при покупке новой мебели.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: