Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Требования к противопожарным дверям в 2021

Современные требования, предъявляемые к входным дверям, не ограничиваются дизайном и надежностью. Двери должны обеспечивать хорошую звукоизоляцию и особенно пожарную безопасность, оставаясь при этом элегантными, со всеми декоративными элементами и соответствующими заявленному сроку службы. К сведению, двери для общественных помещений после испытаний в 300 000 открываний, должны продолжать работать в штатном режиме.

Технический регламент пожарной безопасности

Для изготовления дверей, отвечающим требованиям пожарной безопасностью разрабатываются специальные технические условия (СТУ). Это технический документ, регламентирующий производство дверей не только с повышенной огнестойкостью и звукоизоляционными свойствами, но и привлекательным внешним видом, современной отделкой. Разработкой и согласованием таких СТУ занимается АО «Центральный институт типового проектирования им. Я.В. Косицкого» г. Москва.

Современные дизайнерские решения при оформлении интерьера, предъявляют свои требования к внешнему виду и цвету деревянных дверей. В результате обыкновенная дверь становится сложным техническим изделием, совмещающим все качества, которые требует покупатель. Задача производителей изготовить такую дверь, сохранив внешний привлекательный вид и совместив его с требованиями пожарной безопасности.

Каким должен быть современный производитель дверей?

Для того, чтобы изготавливать такую продукцию, компания должна иметь:

  • Современное высокотехнологичное оборудование;
  • Грамотных специалистов;
  • Опытных конструкторов и дизайнеров;
  • Свою собственную испытательную лабораторию.

Производственный цикл должен уметь легко перестраиваться на другие размеры и формы по желанию покупателя, изготавливая при этом двери в соответствии с СТУ. В такой компании вся команда должна работать на конечный результат, только в этом случае получаются технически совершенные двери. Необходимо точно продумывать дизайн, с проработкой каждой детали, аккуратно устанавливать фурнитуру, и точно совмещать коробку с полотном двери.

Но качественную дверь еще необходимо правильно установить. Ведь часто бывают монтажники уже на объекте делают все второпях, не соблюдая определенные требования и свойства по пожарной безопасности уже невозможно обеспечить.

Как выбрать противопожарную дверь?

Есть производители, которые обрабатывают обыкновенные двери огнезащитными составами и выставляют их на продажу как противопожарные. Это в корне неправильно. Одной огнезащитной обработки деревянных дверей мало. Некоторые производители, изготовив качественную дверь и получив на нее сертификат, выставляют ее как образец. А на продажу делают из более дешевых материалов, используя некачественную фурнитуру, прикрываясь все тем же сертификатом.

Остерегайтесь подделок.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: