Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Новогодние каникулы в Будапеште - столице Венгрии



Будапешт очень колоритный город. Старинная архитектура, узкие улочки, добродушные местные жители, запах вкуснейших булочек — все это привлекает туристов возвращаться сюда снова. Столица Венгрии красива не только в летнее время года, но и зимой. Большое количество туристов приезжают сюда в канун Рождества, чтобы насладиться атмосферой сказки. Спрос на туры в Венгрию растет как на дрожжах, успейте забронировать удобную для вас дату.

На площадях открываются рождественские ярмарки. Здесь находится огромное количество павильонов с едой. Не отказывайте себе в удовольствии, попробуйте местную кухню. Венгерский гуляш — это фантастика! Порции здесь просто огромные. Сладкоежки тоже могут порадовать себя сладостями. Марципан, различные виды шоколада, штрудель из нежнейшего теста с начинкой — это так аппетитно! Глаза просто разбегаются. Вы не поверите, здесь даже есть Музей марципана, советуем сходить. Согреться можно с помощью рождественского напитка — конечно же это ароматный глинтвейн. Так же Вы можете угоститься малиновым пуншем и пивом. На каждом углу представлены сувенирные магазинчики, а также магазины специй. Паприка является символом Будапешта. Обязательно приобретите ее для себя и в подарок близким людям.

Местные жители настолько любят украшать город, что даже все трамваи в рождественских огоньках. Новый год здесь отмечают весело и шумно. А какой Новый год без фейерверка? Салют обычно проходит на центральной площади Будапешта. Толпы людей, масса веселья и позитива ждут Вас. Берите друзей и прогуляйтесь вдоль реки Дунай, получая удовольствие от потрясающих видов ночного города.

Устали от шумных улиц и хотите немного релакса? Приходите в купальни Сечени и наслаждайтесь горячим паром в бассейне. Все бассейны находятся под открытым небом.

Будапешт достоин того, что бы в него влюбиться с первого взгляда, и он точно оставит в вашем сердце только лучшие воспоминания.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: