Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Автоматические карнизы для штор: красиво и функционально

Автоматические карнизы для штор – полезное изобретение, к которому стоит присмотреться людям, которые стремятся упростить быт и облагородить интерьер. В автономном режиме уровень освещения комнаты будет регулировать и контролировать техника. Оптимальное количество света получат комнатные растения, даже если в доме никого не будет. Появился автоматический карниз для штор относительно недавно, однако распространение подобные устройства получили большое. Обычные карнизы они, возможно, вытеснят. Свою жизнь люди стремятся упростить всегда, когда появляется такая возможность.

Умные технологии

Тепло и свет будут поступать в помещения после установки автоматических карнизов в оптимальном количестве. Это имеющие длительный срок службы, удобный в эксплуатации и весьма практичные изделия. Автоматические карнизы нередко входят в системы «Умного Дома». Функциональность всех устройств повышается при внедрении таких технологий. Участия человека для открытия гардин или штор электрическим приводом не требуется, все делает автоматика. Мощность приводов может быть разной. Ее подбирают соответственно весу и размеру занавесей, а также желаемой скорости их передвижения.

Плюсы автоматического карниза

Это универсальные механизмы. Подобрать модель можно для любых размеров и веса штор, стиля комнаты. Даже роллеты или классические жалюзи можно оборудовать приводом. Всего две-три кнопки потребуется для управления техникой. Несколько датчиков можно добавить в комплект, если процесс хочется максимально упростить. Никакого вмешательства человека в этом случае вообще будет не нужно.

Множество дизайнерских решений предлагается на рынке. Смотрятся автоматические карнизы стильно, современно и красиво. Для любого интерьера можно адаптировать технику. Только прямоугольными каркасами модели не ограничиваются. Произвольные кривые на карнизах также бывают. Автоматические системы для управления занавесей можно использовать и для зонирования помещений. Никаких строгих ограничений не существует. Во время работы они не создают шума. Практически не слышно полотно будет в том случае, если смонтировать и настроить карниз правильно. Важно только, чтобы комплектующие и двигатель были качественными.

Автоматические карнизы для штор могут помочь обезопасить свое жилье во время отсутствия. Настроенный предварительно таймер создаст эффект присутствия, запуская открытие и закрытие штор в определенное время.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: