Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Переезд – как к нему подготовиться? Когда стоит воспользоваться услугами специализированных компаний?



Переезд – непростая логистическая задача. Для этого требуется не только правильная упаковка всех вещей, но и эргономичная и безопасная погрузка их в транспортное средство, а также транспортировка их так, чтобы ничего не было разрушено по пути. Поэтому нужно знать, как к нему подготовиться и когда стоит воспользоваться услугами профессиональных транспортных компаний.

Как подготовиться к переезду?

Квартирный переезд заставляет нервничать даже самого спокойного и собранного человека. Неудивительно – это требует много дней усилий, планирования, упаковки. Это также связано со многими другими аспектами, о которых мы сначала не задумываемся.

Поэтому, даже если вам кажется, что вы соберете все за несколько дней до этого, специалисты рекомендуют готовиться к переезду чуть ли не за два месяца вперед. И с чего начать? С приличного плана.

Этот план должен учитывать все: от работы с формальностями, связанными со СМИ и выездом из квартиры/дома, через уборку и упаковку, до организации транспорта. Этот момент особенно важен, потому что если мы решим перевезти мебель, то необходимо будет забронировать дату заранее. И нет причин сомневаться в том, что организовать его можно будет в одночасье.

Также стоит приступить к уборке заранее. Казалось бы, зачем, если все шкафы, закоулки и трещины все равно будут опустошены? Чтобы не мешать задаче впоследствии, действовать в хаосе. Тем более, что люди, "уходящие с упаковки" в последнюю минуту, часто склонны забирать все – у них нет времени думать о том, что можно выбросить. И чем меньше вещей мы возьмем с собой, тем эффективнее будет переезд, и тем меньше будет работы с распаковкой.

Во время уборки следует систематически выбрасывать то, чем больше никто не пользуется. Также можно потихоньку начать упаковывать вещи, которые используются меньше всего – есть небольшая вероятность, что к моменту переезда они понадобятся, или хотя бы некоторые вещи останутся позади нас. А как приступить к упаковке?

Упаковка во время переезда – гид

Прежде чем приступить к упаковке, нам нужно подготовить самые необходимые вещи: картонные коробки, упаковочные ленты, вакуумные пакеты, этикетки и маркеры.

Перед упаковкой стоит составить план, в котором мы кратко запишем, в каком порядке начать "опустошение" шкафов и комодов. Благодаря этому мы избежим хаоса и движущейся лихорадки.

Мы также должны помнить о маркировке каждой коробки, - лучше непосредственно описать ее маркером или наклеить предварительно подготовленные этикетки. Кроме того, необходимо отметить, в какой коробке находятся стеклянные и деликатные вещи. Если, с другой стороны, картонная коробка с содержимым крайне тяжелая, ее тоже стоит записать – во время транспортировки она должна уйти на дно, чтобы не перегружать другие коробки.

Транспортные компании – когда стоит использовать?

Если мы переезжаем в одиночку, и нашим единственным имуществом являются одежда, книги, возможно, какие-то кухонные аксессуары или электроника, то есть хороший шанс, что мы справимся со всем самостоятельно. Или с помощью семьи, друзей.

Однако, если переезжает вся семья или дополнительно перевозится мебель, чаще всего нужно воспользоваться помощью профессионалов. Во-первых, это вопрос наличия правильного транспортного средства, а во-вторых – логистики.

Транспортные компании часто занимаются мебельной безопасностью, у них есть для этого нужные материалы. Они умеют упаковать все вещи, чтобы не было повреждений во время путешествия, они также переместят все вещи в новую квартиру или дом.

Если нет возможности взять все сразу, выполняют несколько курсов. Благодаря тому, что у них есть опыт в этом, все проходит гладко. Использование их услуг – это, в первую очередь, большое физическое и моральное облегчение для людей, а затраты, вопреки внешнему виду, не так высоки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: