Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Виды шкафов для дома: от стильных купе до изящных витрин

Выбирать шкафы для дома очень интересно, поскольку рынок предлагает широкий ассортимент решений. Мебель представлена в разных модификациях, позволяя реализовывать любые проекты.

Хорошая мебель необязательно должна стоить дорого. Это касается и шкафов, которые изготавливают из качественных, но доступных материалов, подходящих для создания лаконичных и красивых конструкций.

Шкафы-купе – рациональное использование пространства

У шкафов-купе есть много преимуществ перед обычными шкафами, но основной плюс – это эффективное использование пространства, что позволяет экономить место в комнате. Мебель вроде бы габаритная, но в итоге все равно оставляет больше свободного места, одновременно предоставляя широкие возможности для хранения одежды и вещей. Собственно, в таких системах можно хранить вообще все что угодно.

Виды шкафов-купе:

  • радиусные;
  • угловые;
  • с боковыми полками;
  • 2, 3 и 4-х дверные.

Конструкции отличаются оформлением фасада – большие зеркала, матовые покрытия, тонированные стекла, насыщенные рисунки (нанесенные методом фотопечати) и др. Хорошо смотрятся комбинированные решения. При выборе мебели нужно оценивать и внутреннее наполнение – полки, ящики, тумбы и другие элементы для хранения вещей и одежды. Проще всего выбирать шкафы спб для дома в специализированном интернет-магазине, где наглядно представлена каждая модель – заходите в каталог, изучайте характеристики, смотрите фотографии и делайте выбор. Все очень легко и удобно.

Домашние библиотеки, шкафы-витрины и шкаф для книг

Есть несколько видов мебели для хранения книг. Для размещения больших коллекций подходят модульные системы, из которых собираются полноценные домашние библиотеки. Модули удобны тем, что их можно переставлять, меняя конфигурацию книжного хранилища. Компоновать элементы легко и просто.

Выбирая библиотеку, учитывайте материал изготовления мебели. Смотрите на отдельные характеристики, например, очень хорошо смотрятся конструкции с тонированными стеклами (к тому же благодаря тонировке обеспечивается защита книг от негативных воздействий пыли и солнечного света).

Также можно приобрести отдельную мебель для хранения книг, компактные системы разных оттенков, с раздвижными и распашными дверцами. Выбор готовых решений большой.

Шкафы-витрины

Это функциональная мебель для хранения разных мелочей, выставляемых на всеобщее обозрение – книг, сувениров, поделок, посуды и просто милых вещей. Особенность витрин заключается в прозрачных или открытых фасадах, хотя есть и глухие (закрытые) ниши, куда помещаются предметы домашнего обихода.

Особенно популярные классические модели, хотя ассортимент шкафов представлен моделями в разных стилях, так что подходящее решение можно найти для любого интерьера.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: