Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Автомобильная и мебельная кожа, разница в материалах. Существует ли она?


На первый взгляд, может показаться, что разницы между мебельной и автомобильной кожей не существует и с виду это одинаковый материал. Но на самом деле отличия есть и одно из основных это особенности использования. Кожаная мебель во время эксплуатации не подвергается перепадам температур, потому, что она все время находится внутри помещения, температура внутри которого находится на определенном уровне. Прямые солнечные лучи то же не сильно действуют на мебельные изделия из кожи. Автомобильная же кожа во время использования подвергается различным погодным условиям (постоянные перепады температуры, влажность, сырость, попадание прямых солнечных лучей). Если вы все-таки решили заняться перетяжкой салона автомобиля, лучше всего воспользоваться услугами профессионалов, узнать более подробно об этой услуге вы можете, перейдя по ссылке https://teximat.by/mebelnaya_i_avtomobilnaya_koga/.

Главные отличия мебельной кожи и автомобильной


К существенным различиям можно отнести следующее:

• эксплуатационные условия. Кожа для мебели никогда не подвергается перепаду температур, так как находиться в помещениях, где стабильный температурный режим и есть защита от солнечных лучей в виде текстильных изделий на окнах. Кожа, которая используется в автомобиле, подвержена действию агрессивной среды, температурным перепадам и постоянному действию ультрафиолета.
• устойчивость к различным повреждениям. Современные автопроизводители ввели технические нормы на то, какой должна быть автомобильная кожа для пошива салонов автомобилей. К главным параметрам и требованиям относиться: плотность материала, его структура, устойчивость к различным природным и механическим воздействиям;
• возможность обработки специальными химическими средствами. Автомобильную кожу обрабатывают специализированными средствами, количество которых зависит от параметров и характеристики используемого материала. Поэтому цена на используемые химические вещества, намного выше, чем у средств, используемых в мебельной коже.

Почему категорически нельзя использовать для обшивки автомобильного салона кожу для мебели?


Если у вас в планах протянуть салон автомобиля мебельной кожей, то в результате вы можете получить испорченный салон, ведь мебельная кожа очень быстро потеряет свой внешний вид. И в результате вам снова придется вкладывать свои денежные средства на перетяжки салона, потратив при этом в как минимум два раза больше средств.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: