Особенности дегтярного крема для тела

17.11.2020

Дегтярный крем для тела нашёл своё применение в дерматологической практике. На сегодняшний день его использование стало достаточно популярным. Наносить дегтярный крем разрешается на любой участок тела, за исключением интимной зоны. В его состав входят исключительно натуральные вещества, которые не имеют противопоказаний и не вызывают аллергических реакций.

Основными особенностями дегтярного крема является то, что он быстро и хорошо впитывается в кожу, не оставляя жирных следов, также нет характерного блеска. Следует отметить что его воздействие на пораженные участки тела не такие резкие как дегтярной мази. При этом, он ничем не уступает по своим свойствам препарату, который также применяется при острых воспалительных процессах.

Основными показаниями к использованию являются такие кожные заболевания, как:

  • Появление пролежней.
  • Ссадины и синяки, а также шрамы.
  • Экзема.
  • Ожоги.
  • Псориаз.

Входящие в состав элементы и эффективность при нанесении крема на тело

Согласно инструкции в состав крема входят исключительно натуральные действующие вещества. Главным активным компонентом является березовый деготь и сопутствующие экстракты лечебных растений. Среди них пажитник сенный, деревий и календула. Все эти травы имеют определенное фармакологическое действие, которое проявляется увлажнительным, противомикробным, ранозаживляющим, отшелушивающим, антисептическим, противовоспалительным действием. После нанесения, кожа становится мягкой и исчезают все участки на которых появлялся свербеж.

Дегтярный крем по своей структуре имеет определенную концентрацию активного вещества, которое способно предотвратить различные высыпания, угри и устранить патологические участки на коже. 

В целом, дегтярный крем является одним из эффективных средств при борьбе с возрастными высыпаниями среди юных людей. Он проявляет хорошие регенерирующие свойства и снимает ощущение свербежа. Характеризуется значительным увлажняющим эффектом и мягко воздействует на кожу, не нарушая ее водный баланс. Уже после нескольких использований будут заметны клинические изменения. Правильное нанесение определенного количества крема, согласно инструкции, позволит увидеть результат уже спустя неделю.

Стоит сразу отметить, что дегтярный крем имеет выраженный запах, поэтому необходимо быть готовым к этому. Из недостатков присутствует только этот фактор, во всем остальном крем оказывает только положительное воздействие на кожу человека. 



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: