Как правильно выбрать кровать для ребёнка?

11.09.2013

Как правильно выбрать кровать для ребёнка?Когда дело касается здоровья ребёнка, то мелочей быть не должно. Безусловно, это касается в большей степени и его спальных мест, так как от того, как хорошо ребёнок спит, во многом зависит его настроение на утро, когда он просыпается, и качество жизни в целом.

Безупречным выбором для обеспечения хорошего сна и полноценного отдыха ребёночка служат латексные матрасы, которые предназначены специально для детей. Эти матрасы с каждым днём приобретают еще большую популярность у родителей. 

Когда кровать и все ее принадлежности производят из традиционных деталей, это не во всех случаях является безопасной технологией, потому что материалы часто содержат в себе различные токсичные вещества. В результате, кроме обычной пыли малыш еще и будет вдыхать и эти токсичные вещества. А латекс – это натуральный материал, который вовсе не токсичен. КК тому же, он обладает гипоаллергенными свойствами.

Использование латексных матрасов обладает следующими преимуществами:Продолжительный срок службы. Когда ребенок становится взрослее, все что нужно сделать, это добавить еще один слой латекса.

Безупречная стойкость к разным физическим нагрузкам, а также деформации.Не впитывает жидкость. Матрас нет необходимости менять, если ребёнок прольёт воду.

Латекс не является средой, где обитают разного рода бактерии и пылевые клещи.

Нужно учесть, что дети в маленьком возрасте очень активные, и испытывают разными способами свой матрас на прочность. Дети очень любят прыгать или кувыркаться на кровати, поэтому прочность латекса в таком случае будет просто незаменима. 



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: