Выбираем мебель для спальни

10.12.2020

Жить в красивом и уютном доме — это мечта любого из нас. В дом мы возвращаемся каждый вечер после трудового дня, и нам хотелось бы видеть в нем ту обстановку, которая способствовала бы полноценному отдыху. Особенно это относится к спальне, ведь, как известно, человек практически треть жизни проводит во сне. Каждый из нас старается обустроить спальню соответственно своим вкусам и предпочтениям. Отделочные материалы, мебель в спальную комнату, цветовое решение, украшения и аксессуары - все это создает определенный антураж в комнате. И, конечно, одним из главных элементов является мебель для спальни.

Особенности выбора мебели

Спальня — это именно то место, где вы можете в полной мере позволить разгуляться вашей фантазии. Компании-производители предлагают множество моделей спальных гарнитуров на любой вкус и в любом стиле.

Английский французский стили, кантри, ампир, барокко, модерн, минимализм, хай-тек - их существует настолько много, что вам будет действительно тяжело выбрать. Фабрики предлагают спальни как уже подобранным гарнитуром, так и помодульно. Первый вариант подойдет обладателям больших площадей, а второй может быть использован в любых комнатах.

Вообще очень удобно и выгодно покупать именно модульную мебель. Удобство заключается в том, что вы можете приобрести любые, на ваш взгляд, нужные секции и расставить их по своему усмотрению. В любой момент времени у вас есть возможность поменять модули местами или вообще кардинально изменить дизайн интерьера спальни - сделать перестановку. А при повреждении какой-либо секции вам не нужно будет покупать новый гарнитур - достаточно просто заменить испорченный блок на новый. Также со временем вы можете расширить функционал спальни, докупив необходимые секции. В этом и заключается преимущество модульных спален.

Обычно производители предлагают такой набор мебели для спален: 

  • один или несколько видов кроватей, 
  • комоды, 
  • шкафы, 
  • прикроватные тумбы,
  • туалетные столики. 

Владельцы однокомнатных квартир часто вместо спальных гарнитуров с двуспальной кроватью приобретают гостиную и раскладной диван-кровать или софу. Но даже в этом случае не стоит отказываться от своей мечты - купить красивый спальный гарнитур. Дело в том, что некоторые производители выпускают универсальную мебель, которая одинаково хорошо будет смотреться и в гостиной, и в спальне.

А проблему громоздкой двуспальной кровати можно решить, приобретя ее откидной вариант, который можно закреплять на стене. Результат: комната днем выглядит как гостиная, вечером - как спальня.

Самыми популярными материалами для спален сегодня являются ДСП и МДФ. Они не реагируют на изменение температуры и влажности в помещении. Поэтому такую мебель никогда не "поведет", чего нельзя сказать о мебели из массива. Единственное, при покупке гарнитура нужно поинтересоваться у продавца классом ДСП. Самый безопасный для здоровья - это Е0 и Е1.

Современные спальные гарнитуры - это мебель высокого класса, которая предназначена для того, чтобы сделать ваш отдых и сон как можно более полноценными.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: