Как выбрать одежду для новорожденных?

13.12.2020

Многие родители с большой ответственностью относятся к выбору одежды для своих малышей, заботясь об их безопасности. Как выбрать одежду для новорожденных, чтобы она не нанесла вред?

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе детских товаров, на то, что у грудных детей кожа очень нежная, поэтому детская одежда должна быть только из натуральных гипоаллергенных материалов. Разумеется, это будут вещи из хлопка, только у деток постарше допускается небольшой процент качественной синтетики. Последняя позволяет обеспечить хороший внешний вид изделия на длительное время, а также увеличить срок службы изделия. Любое раздражение у малыша приводит к дискомфорту, может развиться атопический дерматит и даже экзема. Кожные заболевания легче всегда предотвратить, чем потом лечить.

Всевозможные кофточки, боди, распашонки, ползунки не должны иметь некачественную фурнитуру. Перед каждым применением необходимо тщательно все проверять, так как в процессе носки иногда возможно повреждение фурнитуры. Кнопочки и пуговицы не должны соприкасаться с телом малыша, завязки не должны быть слишком длинные. Малыши так и норовят обмотать ими себе что-нибудь. Резинки на штанишках, носочках должны практически не ощущаться, ни в коем случае не оставлять даже малейших следов на теле ребенка. Это может не только натереть детскую кожу, но даже ухудшить кровоток.

Пуговицы, кнопочки обязательно должны быть надежно пришиты, так как иначе они окажутся во рту у малыша. Не стоит увлекаться всевозможными аппликациями, бантиками и тому подобным элементам в одежде для совсем маленьких деток, проверяйте, чтобы все эти вещи были надежно пришиты, а не приклеены. Конечно, в такой одежде детки выглядят нарядными, но все же она не годится для повседневной носки, а подойдет разве что для торжественного случая или фотосессии, которую так любят родители устраивать для своих детишек.

Хотелось бы отметить, что малыши не любят процесс переодевания, а так как это происходит много раз на дню, поэтому стоит приобретать одежду, которая бы легко снималась и также легко надевалась.

Слишком ярких красочных вещей тоже использовать не стоит, все-таки красители, даже если они безопасны, могут негативно сказаться на ребенке, к сожалению, нынешнее поколение деток страдает более частыми проявлениями аллергии. Агрессивные яркие расцветки могут негативно сказаться на еще неокрепшей и легко уязвимой нервной системе ребенка.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: