Ремонт посудомоечной машины Bosch на дому

01.11.2016

Ремонт посудомоечной машины Bosch на дому


Ремонт такого рода техники дома своими руками является реальным лишь при появлении простых поломок. Существует ряд неисправностей, которые можно попытаться исправить самостоятельно без обращения в сервисный центр по ремонту посудомоечных машин. К неисправностям этой категории стоит отнести:

1. Засор системы слива. При этом необходимо проверить: не забита ли фильтрационная система пищевыми остатками, нет ли лишних изгибов шланга, нет ли засора в сифоне канализационной системы. В случае засора сливного фильтра требуется очистить его при помощи губки, снять и прочистить все элементы фильтрующей системы. При уборке посторонних вещей из насоса для слива нужно снять его крышку.

2. Засор компонентов системы залива воды. При обнаружении не поступления воды в устройство стоит сначала проверить присутствие воды в кране, после чего просмотреть подающие шланги на перегибы. Далее стоит отсоединить аква-стоп клапан и прояснить, нет ли засора внутри него на специальной сетке и в случае его присутствия прочистить элемент.

3. Засор коромысел распыления. На таких конструкционных элементах часто замечается появление накипи и остатков пищи. Такие проблемы могут заблокировать отверстия подачи воды. С целью устранения проблемы требуется снять коромысла и тщательно помыть их в воде до максимального очищения.

При проявлениях других признаков неисправности, диагностика сопровождается разборкой посудомойки и, возможно, заменой деталей. В этом случае, лучше обратиться в сервисный центр по ремонту посудомоечных машин bosch на дому. Это удобно тем, что не придется увозить посудомойку, приедет мастер с необходимыми запчастями и устранит поломку у Вас дома. При вызове мастера необходимо уточнять гарантийный срок ремонта.

При обращении в сервисный центр необходимо подготовить следующую информацию:
- модель посудомоечной машины;
- обязательно сообщить если машинка встроенная;
- примерный возраст техники;
- точное описание признаков неисправности;
- удобное время визита.

Цена ремонта может прилично разниться в сервисных центрах, чтобы подготовить необходимую сумму, рекомендуем спросить варианты ремонта у оператора или мастера. В Москве держит демократичные цены фирма Мастер177, так же технически подкованные операторы на связи.

Доверяйте сложный ремонт своей техники профессионалам, и она прослужит Вам долго.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: