Несессер что это

01.02.2021

Изначально несессеры использовали только для дальних поездок, чтобы брать с собой все необходимое. Именно так и переводится с французского несессер – «необходимый». Потом они появились у врачей, заняли место в кабинетах для хранения письменных принадлежностей. Женщинам изделия просто жизненно требуются для хранения украшений, косметики, расчесок. Пик моды изделий пришел на конец 18 и 19 век, когда их стали украшать драгоценными камнями. Итак, что это такое – несессер?

Несессер – что это?

Это практически органайзер, небольшая «сумка» или «чемоданчик» со множеством отделений, чтобы можно было удобно разместить в ней инструменты, туалетные принадлежности, различную мелочь. Это практичное и удобное решение в поездках и в работе, на рыбалке. Да и дома хранить в нем принадлежности намного проще.

Ассортимент несессеров по назначению

По предназначению изделия делят на:

  1. Дорожные. Несессер пригодится в командировке, отпуске, чтобы туалетные принадлежности всегда были под рукой. Есть универсальные варианты, а также отдельные для мужчин и женщин.
  2. Походные. От дорожных они отличаются габаритами, поскольку в таком органайзере помещаются те предметы, которые могут понадобиться неожиданных ситуацциях. В походный несессер кладут лекарства, иголки с нитками, ножницы, клей и так далее. Они складываются, имеют специальные крючки, чтобы изделие можно было повесить на дереве или в комнате, палатке.
  3. Профессиональные. Несессер пригодится в любой работе, где необходимо обслуживать клиентов на выезде. Он понравится визажистам, парикмахерам, торговым агентам.
  4. Военные. Их отличие в камуфляжной расцветке и непромокаемом материале.

В зависимости от предназначения, для изготовления несессеров используются разные материалы. Наиболее дорогие делают из натуральной кожи. Более практичные и доступные футляры изготавливают из кожзама и текстиля. Для походов и путешествий хорошим решением будет органайзер из синтетических материалов: изделия прочные, но не тяжелые.

Форма и размер имеют значение

Самый миниатюрный вариант несессера – это женские, которые похожи на косметички или футляры. Для мужчин габариты аксессуара побольше, поскольку в такой чемоданчик должны поместиться бритвенные принадлежности.

Армейские несессеры отличаются еще большими габаритами и значительным количеством карманов. Чаще всего они изготавливаются в виде сумок. Когда-то их делали жесткими, сейчас для уменьшения веса изготавливают из прочных и легких синтетических материалов.

Несессер – это удобный органайзер для вещей. Он пригодится в путешествиях и для профессиональных целей, чтобы ни один предмет не потерялся и был всегда под рукой. Это отличная идея для подарка.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: