Особенности и фишки PS4

17.02.2021

Вычислительная мощность PS4 https://retromagaz.com/ru/consoles-ps4 примерно в десять раз больше, чем у предыдущей модели! Что может предложить эта консоль игрокам? Как это в конечном итоге влияет на внешний вид игр и быстродействие?

С выходом PlayStation4 мы увидели, как плойки превращаются в супер устройства, и все это благодаря регулярному обновлению программного обеспечения. Современные дизайнеры PlayStation 4 делали заметки и разработали консоль, которая, исправила баги своей предшественницы. PS4 была создана для удобства разработчиков со знакомой архитектурой, подобной ПК, что позволило сделать игры ещё реалистичней.

DualShock 4 - бесспорно лучший контроллер

Кнопки спускового механизма имеют небольшой отступ, чтобы соответствовать указательным пальцам игроков и не позволяет большим пальцам игрока соскользнуть. Контроллер не тяжелый, но все же прочный. Помимо большего комфорта, контроллер Dualshock 4 имеет множество наворотов. Встроенный динамик контроллера получается на удивление громким и чистым (хотя и немного металлическим). Тачпад, занимающий большую часть пространства между навигационной панелью и кнопками, приятный на ощупь и отзывчивый. Джойстик хорошо работает с некоторыми функциями, такими как выбор режима оружия в Killzone: Shadow Fall. У него много возможностей для использования и в других играх.

Камера

Можно направить свой джойстик на камеру. Затем камера отслеживает положение ярко окрашенной световой полосы. В дополнение к отслеживанию положения, имеет отслеживание движения, определяя ориентацию дуалшока при его наклоне влево и вправо и качании вперед и назад.

Интерфейс - выделяем мелочи

Перемещаться по чистому меню PS4 легко. После создания системной учетной записи пользователи Playstation попадают на персонализированный домашний экран, на нем отображаются последние игры, в которые они играли. А также игровая активность других пользователей Playstation, с которыми они подружились. Геймеры могут загружать обновления программного обеспечения и загружаемый контент для своих игр прямо с домашнего экрана, вместо того, чтобы перемещаться по нескольким меню.

Playstation Network

Геймерам необходимо будет загрузить обновление программного обеспечения, чтобы использовать любые из этих сетевых функций, включая любые действия, синхронизированные с их учетными записями Playstation Network. Сони упростила загрузку обновлений и гейм-патчей, позволив им загружать их, пока игрок отсутствует. Консоль может быть переведена в режим ожидания или может быть настроена на включение среди ночи с целью загрузки и установки обновлений программного обеспечения. В дополнение к меню плойки есть приложение, теперь доступное для устройств Apple и Android. С его помощью можно купить и загрузить игры в дороге. Поэтому, если вы очень хотели поиграть в геймы, доступные через PSN, то можете приобрести ее во время обеденного перерыва и, получить игру к тому времени, когда вернетесь домой.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: