Как происходит зарядка электромобиля

11.03.2021

Электромобили представляют собой разновидность транспортного средства, движение которого осуществляется за счет использования электрического мотора. Его питание происходит от специального автономного источника (различные топливные элементы или аккумулятор). Приобретая электромобиль, важно заранее продумать способ его зарядки. Устройств для этой цели существует немало. Например, широкий ассортимент зарядных станций для электромобилей можно найти в каталоге официального представителя EVbox в России https://epcelectro.ru/catalog/. В ассортименте компании представлены домашние устройства, а также городские электрозаправки.

Виды зарядных устройств для электромобиля


Все способы зарядки электромобиля можно разделить на три основные группы – с помощью станции быстрой зарядки, обычной или специальной трехфазовой розеток. Каждый метод имеет свои особенности, достоинства и некоторые недостатки. В отдельную категорию входят городские станции, но в некоторых городах их может быть очень мало или совершенно не предусмотрено.

Особенности каждого способа зарядки:

• от обычной розетки (главным преимуществом данного способа является его доступность, но процесс зарядки может занимать очень много времени);
• от трехфазной розетки (обустроить зарядную станцию можно в гараже или любом другом помещении, но для ее установки понадобится соответствующее разрешение);
• на станции быстрой зарядки (считается самым быстрым и простым способом зарядки электромобиля, такие станции можно найти на обычных заправках или в виде самостоятельных пунктов, но далеко не во всех городах).

Разновидности зарядных станций для электромобилей


Зарядные станции для электромобилей подразделяются на две категории – проводные и беспроводные. В первом случае подключение будет осуществляться к розетке. При использовании беспроводного способа электромобиль надо помещать на специальную площадку. Зарядка в этом случае будет осуществляться без участия проводов.

Скорость зарядки зависит от следующих факторов:

• емкость батареи (чем больше емкость, тем дольше происходит зарядка);
• мощность зарядки (чем выше показатель, тем быстрее будет осуществляться процесс полной зарядки);
• уровень максимальной мощности в контроллере электромобиля.

Продукция EPC Electro соответствует всем стандартам качества, а ее востребованность растет с каждым годом. В ассортименте зарядных станций можно найти как варианты для частных лиц, так и для бизнеса. Компания осуществляет разработку оптимальных и инновационных решений зарядки электромобилей для любых объектов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: