Зачем и какими материалами нужно красить автодиски

31.03.2021

Окрашивание автомобильных дисков — распространенный вариант работ, которые часто приходится выполнять сотрудникам сервисных центров. Прежде всего покраска необходима затем, чтобы предотвратить ржавление изготовленных из металла катков и разрушение других элементов. Кроме того, покрытые свежей краской диски приобретают презентабельный вид и сохраняют его долгое время.

Какие материалы используются для покраски дисков

Окрашивание установленных на автомобиле дисков осуществляется с применением профессионального оборудования.

Чтобы достичь желаемого результата, мастера сервисных центров используют один из следующих типов краски:

  • акриловая;
  • резиновая;
  • порошковая.

Готовые покрытия устойчивы к механическому воздействию. Не боятся влаги, перемены температур, пыли и грязи, используемых для мойки авто профессиональных средств. Результатом работ становятся равномерно прокрашенные поверхности, внешний вид которых оказывает влияние на состояние и привлекательность транспортного средства в целом.

Если вас интересует качественная покраска дисков авто, стоит отказаться от выполнения работ собственными силами, сделав выбор в пользу надежного профильного сервиса.

Когда нужно красить автомобильные диски

После длительного использования автодиски теряют внешний вид и становятся уязвимыми к воздействию негативных факторов внешней среды. Повысить их эксплуатационные характеристики удается с помощью окрашивания. Производители лакокрасочных материалов предлагают оттенки в ассортименте. Выбрать оптимальный вариант из палитры цветов не составит труда.

Не стоит отказываться от окрашивания автодисков и откладывать поездку в сервис надолго в следующих случаях:

  • на поверхности дисков присутствуют многочисленные сколы, царапины, иные дефекты;
  • владелец транспортного средства желает изменить его внешний вид;
  • собственник авто готовит машину к продаже.

Покраска дисков осуществляется по определенной технологии. Начинается с мойки авто, чистки поверхностей, подборки расходных материалов. Цвет, тип наносимого покрытия и другие параметры обязательно согласовываются с собственником транспортного средства до начала работ. Кроме того, мастер составляет и согласовывает с собственником транспортного средства смету предстоящих затрат. По завершении покраски предполагается оформление длительной гарантии.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: